Спорт
13 мая 2013, 06:00 | Автор: Иван Рутов

Фергюсон ушёл из "Манчестер Юнайтед" из-за жены

Фергюсон ушёл из "Манчестер Юнайтед" из-за жены
фото:
Главный тренер "манкунианцев" рассказал, почему решил оставить свой пост.

Знаменитый сэр Алекс Фергюсон назвал причину, по которой он оставил тренерский пост в команде "Манчестер Юнайтед". По словам наставника, он принял решение больше времени уделять своей жене, потерявшей сестру. Также тренер признался, что хотел уйти победителем.

"Решение уйти я принял еще на Рождество, в то время умерла сестра моей жены. После этой трагедии ей стало очень одиноко, а ведь последние 47 лет именно она была главой нашей семьи, ее духовным лидером, так как я постоянно занимался футболом. В марте я рассказал о своем намерении сыновьям, а мой брат вообще не подозревал о чем-то подобном. Я не хотел торопиться с заявлением, но так как на на прошлой неделе слухи о моем возможном уходе росли, я решил известить о об этом персонал и команду", — цитирует Фергюсона "Советский спорт".

Напомним, накануне ""МЮ" провел последний матч на своем поле в рамках завершающегося чемпионата английской премьер-лиги. "Манкунианцы" переиграли валлийский клуб "Суонси" со счетом 2:1. После этого 71-летний Фергюсон обратился к зрителям с заявлением об уходе из команды. 

Алекс Фергюсон возглавлял "МЮ" с 1986 года. В течение 26 прошедших лет его подопечные завоевали 38 различных трофеев, в числе которых 13 чемпионских титулов в национальном первенстве, а также 5 побед в Кубке Англии, 2 победы в Лиге чемпионов УЕФА в 1999-м и 2008 году, уточняет Utro.ru.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сэр Алекс Фергюсон объявил об уходе из "Манчестер Юнайтед" Сэр Алекс Фергюсон объявил об уходе из "Манчестер Юнайтед"
"Челси" разгромил "Астон Виллу" с хоккейным счетом 8:0 "Челси" разгромил "Астон Виллу" с хоккейным счетом 8:0
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела