Происшествия
Шоу-бизнес
20 января 2026, 12:24 | Автор: Олег Клейст

У Долиной новые проблемы: певице выставят счёт на 50 млн — Shot

Лариса Долина
фото:
Речь идет о незаконном оборудованном пруде на ее участке.

Российская исполнительница Лариса Долина, оказавшая в центре скандала с продажей квартиры мошенникам, снова привлекла внимание СМИ в связи с ее недвижимостью.

Как пишет TГ-канал Shot, после выселения певицы из квартиры в Хамовниках, для которого потребовалось решение Верховного суда и вмешательство судебных приставов, Долиной предстоит потратиться на ликвидацию самовольно устроенного объекта.

Речь идет о незаконном оборудованном пруде на ее участке.

Закон требует полностью ликвидировать водоем и рекультивировать участок, что потребует от звезды эстрады миллионных расходов.

По словам авторов, первоначально потребуется привлечь специалистов для извлечения из пруда всех представителей фауны, затем провести откачку воды илососом.

Следующий этап работ — утилизация донных отложений и гидроизоляция участка. А котлован, который останется на месте водоема, придется засыпать щебнем, глиной и землей и озеленить.

Как уточнила каналу ландшафтный дизайнер Екатерина Левенто, все эти работы оцениваются порядка в 50 млн рублей. Такова стоимость услуг при условии, если глубина водоема — не более 2 метров, а плотность ила не превышает норму.

Как указывает СМИ, сейчас звезда находится на отдыхе в Абу-Даби вместе с семьей.

Она все еще оставалась за границей и 19 января, когда приставы передали покупательнице квартиры в Хамовниках Полине Лурье ключи от жилья.

Ранее Topnews писал, что пока Долина отдыхала в ОАЭ, приставы вскрыли ее квартиру.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Долина и Лурье Судебные приставы приступили к принудительному выселению Долиной
адвокат Лурье Адвокат Лурье получила ключи от квартиры Долиной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела