24 декабря 2012, 05:08 | Автор: Иван Рутов

"Челси" разгромил "Астон Виллу" с хоккейным счетом 8:0

В Англии прошли матчи 18-го тура чемпионата страны.

Лондонский "Челси" устроил своим болельщикам сказочный подарок к Рождеству. В матче 18-го тура Премьер-лиги "аристократы" разгромили "Астон Виллу" со счетом 8:0.

Счет открыл Фернандо Торрес на третьей минуте, почти с линии штрафной попав головой в правый угол.

До перерыва также забивали Давид Луис (со штрафного) и Бранислав Иванович (добил мяч головой после сейва голкипера).

Во втором тайме лондонцы забили еще 5 голов — по мячу Лэмпард, Оскар и Азар и дважды Рамирес. Кроме того, на 89-й минуте Лукас не реализовал пенальти.

Отметим, что полузащитник аристократов Фрэнк Лэмпард, отличившийся в матче на 58-й минуте, превзошел достижение Бобби Тэмблинга по числу голов за "Челси" в высшем дивизионе английского футбола, сообщает BBC.

Для Лэмпарда, в 500-й раз попавшего в стартовый состав, этотм мяч стал 130-м в чемпионатах Англии.

Тэмблинг поразил ворота соперников в элитном дивизионе 129 раз.

Благодаря этой победе подопечные Бенитеса поднялись с седьмого сразу на третью строчку, отставая от "Манчестер Юнайтед" на 11 очков и от "Манчестер Сити" на 7 очков. При этом подопечные Рафаэля Бенитеса с 32 очками имеют на одну игру меньше, чем конкуренты.

"Манчестер Юнайтед" ранее лишился сразу двух очков: встреча с командой "Суонси" закончилась со счётом — 1:1.