Калейдоскоп
Шоу-бизнес
12 мая 2013, 06:23 | Автор: Иван Рутов

В Великобритании ввели учёную степень по тяжелому року

В Великобритании ввели учёную степень по тяжелому року
фото:
В университете Ноттингема появился факультет по истории хэви-метал.

Английский университет города Ноттингема учредил ученую степень по истории и общественному влиянию тяжелой рок-музыки. Все студенты, успешно прослушавшие двухлетний курс по этому предмету, получат официальный сертификат, а посвятившие предмету еще год станут обладателями степени бакалавра.


Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководство вуза, хэви-метал является весьма сложным музыкальным стилем и в наши дни все чаще попадает в поле зрения академического сообщества. Данный факт и стал решающим для включения данного музыкального жанра в программу.


Слушателям курса предстоит изучить историю возникновения и развития хэви-метал. Также они рассмотрят его влияние на культурную и общественную жизнь и займутся анализом текстов песен. В качестве практики студентам предстоит совершить самый настоящий гастрольный тур по британским городам, что позволит им приобрести ценный опыт для работы в данном сегменте шоу-бизнеса.


Начало занятий запланировано уже на сентябрь текущего года, отмечает KM.ru. Стоимость обучения составляет 5750 фунтов стерлингов (8,9 тыс долл) в год.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Цукерберг создал политическую партию Цукерберг создал политическую партию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела