Происшествия
Шоу-бизнес
03 мая 2013, 14:18 | Автор: Иван Рутов

Скандал в Германии: звезда культового сериала оказался эсэсовцем

Скандал в Германии: звезда культового сериала оказался эсэсовцем
фото:
Популярный в Германии детективный сериал «Деррик» снимают с показов из-за нацистского прошлого одного из ведущих актеров Хорста Тапперта.

Звезда культового сериала «Деррик» Хорст Тапперт проходил службу в танковой дивизии СС «Мёртвая голова» — одной из самых безжалостных в составе войск Ваффен-СС. В частности, он успел принять участие в боях за Харьков, где получил ранение, выяснил немецкий журнал Bild.

Тапперт скончался еще в 2008 году. На протяжении всей жизни эту часть своей биографии он держал в тайне. Создателям сериала он сказал, что служил в медицинских частях.

В связи с публикацией архивных данных времен Великой Отечественной войны немецкий телеканал ZDF отказался от повторного показа культового сериала.

Фильм состоит из 25 сезонов и включает в себя 281 серию. Сериал, помимо Германии, показывали в других странах, в частности, в СССР и в России, сообщает "Русская служба новостей".

Представители канала заявили, что были потрясены сведениями о прошлом актёра. Не исключено, что Тапперта посмертно лишат почётных званий.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В кабинете Ангелы Меркель обнаружили ковер Геринга В кабинете Ангелы Меркель обнаружили ковер Геринга
Российский оперный певец остался без главной роли из-за татуировки со свастикой Российский оперный певец остался без главной роли из-за татуировки со свастикой
Эстонская газовая фирма сделала себе рекламу на "Освенциме" Эстонская газовая фирма сделала себе рекламу на "Освенциме"
Журналисты нашли самого разыскиваемого нацистского преступника живым в Будапеште Журналисты нашли самого разыскиваемого нацистского преступника живым в Будапеште
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела