Российский супертяжеловес за минуту защитил титул чемпиона США по боксу

Опубликовано 02.05.13 12:57 Российский супертяжеловес за минуту защитил титул чемпиона США по боксу

Российский боксер-супертяжеловес Магомед Абдусаламов уверенно победил нокаутом Себастьяна Себальоса из Аргентины и защитил титул чемпиона США по версии WBC в своей весовой категории.

Дагестанский супертяжеловес Магомед Абдусаламов нокаутировал Себастьяна Себальоса, сообщает allboxing.ru. Абдусаламову потребовалось менее одной минуты, чтобы трижды отправить своего соперника на настил ринга и закончить бой досрочно.

«Немного неожиданно, что мой соперник так рано сдался психологически, я ожидал, что поддержка его земляков воодушевит его, поэтому настраивался на более жесткое начало боя, а получилось, что начало боя стало его узютклк завершением. Сразу почувствовал, что он меня боится», - рассказал после боя Абдусаламов.

Теперь в послужном списке Абдусаламова 18 побед в 18 поединках, и все они одержаны нокаутом еще в первых пяти раундах. Себальос провел 43 боя, в которых 33 раза побеждал (25 нокаутов), 8 раз терпел поражения при двух ничьих.

Вместе с тем, победа позволила 32-летнему уроженцу Махачкалы сохранить за собой титул чемпиона США в супертяжелом весе по версии WBC.

Бой проходил в Аргентине в ночь с субботы на воскресенье.