Калейдоскоп
27 апреля 2013, 08:37 | Автор: Иван Рутов

Учительница с двумя головами устроилась на работу в школу

Учительница с двумя головами устроилась на работу в школу
фото:
Сиамские близнецы с двумя дипломами получают одну зарплату на двоих.

Сиамские близнецы по имени Эбби и Бриттани Хензел имеют два сердца, две пары легких и общие печень, мочевой пузырь, кишечник, половую систему и грудную клетку. Несмотря на это, они ведут активный образ жизни: девушки закончили университет и даже устроились на работу в школу.

По данным BBC, близнецы долго учились координировать свои движения. Крайне тяжело первое время им давалась ходьба. Рост Эбби составляет 1,57 м, а её сестры Бриттани — 1,47 м. Девушки могут ходить только благодаря тому, что Бриттани встаёт на цыпочки.

"Мы, безусловно, отличаемся. Например, Бриттани любит одежду нейтральных тонов и из украшений предпочитает жемчуг, а я обожаю яркие и красочные вещи. Моя сестра всегда рада возможности прогуляться, я же отношусь к категории домоседов. Меня, в отличие от Бриттани, не пугает высота. Кстати, на кофе мы тоже реагируем по-разному: после нескольких чашек напитка у сестры учащается пульс, а у меня нет", — цитирует издание Эбби.

Учёба в университете также являлась достаточно сложным процессом. У Эбби есть склонность к математике, а Британи больше интересуют художественные занятия. В результате девушки решили освоить профессию учителя начальных классов с углубленным изучением математики.

При этом на работе в школе сестры Хензел получают одну заработную плату на двоих, несмотря на наличие дипломов у обеих из них.

"Решение администрации учебного заведения вполне логично, ведь мы выполняем работу одного человека. Возможно, позже, когда мы наберемся опыта и сможем преподавать двумя различными способами, нам повысят оклад. Допустим, одна из нас будет обучать школьников, а другая отвечать на их вопросы — это уже работа двух человек", — отмечает Бриттани.

В свою очередь, подруга сестер Кари очень рада такому дуэту преподавателей. По её словам, "две разные девушки умеют работать вместе и выполнять свои обязанности, как само собой разумеющееся".

"Они образцы подражания для детей, потому что наши педагоги умеют преодолевать трудности и ведут активную жизнь 23-летних девушек. Если они ставят перед собой цель, то обязательно добиваются ее”, — заявил директор школы Пол Гуд.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Китае появился на свет двухголовый младенец В Китае появился на свет двухголовый младенец
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела