Происшествия
16 апреля 2013, 06:08 | Автор: Иван Рутов

Очевидцы случайно засняли возможного террориста, взорвавшего бомбы в Бостоне

Очевидцы случайно засняли возможного террориста, взорвавшего бомбы в Бостоне
фото:
Подозреваемого во взрывах полиция обнаружила в одной из больниц города. По некоторым данным, им является 20-летний уроженец Саудовской Аравии.

В Бостоне задержан подозреваемый, совершивший серию взрывов на марафоне, жертвами которых стали три человека, ещё более 140 получили ранения.

Как сообщает Utro.ru со ссылкой на местные СМИ, первая информация о задержании появилась в газете New York Post. В своём сообщении издание ссылается на собственные источники в полиции.

Предполагаемый преступник на данный момент находится в госпитале с осколочными ранениями. К нему приставлена усиленная охрана. По неофициальным данным, подрывником является это 20-летний уроженец Саудовской Аравии. Каким именно образом он оказался в больнице не сообщается.

Впрочем в полиции официально не подтверждают факт задержания.

В свою очередь по данным CNN стражи правопорядка разыскивают темнокожего мужчину, пытавшегося проникнуть в особо охраняемую зону непосредственно перед первым взрывом. Мужчина в тёмном свитере и с чёрным рюкзаком говорит с сильным акцентом.

Также в рамках расследования трагедии сотрудники ФБР проводят обыск в одной из квартир в пригороде Бостона.

Между тем, в социальных сетях размещена фотография, на которой, возможно, изображён сам террорист, приводивший взрывное устройство в действие дистанционно.

Пока неизвестно, действовал ли террорист в одиночку, или у него были сообщники. Предприняты усиленные меры безопасности: в Бостоне отключена мобильная связь и запрещены полёты над городом.

Напомним, 15 апреля у финишной черты старейшего Бостонского марафона прогремели два мощных взрыва. По последним данным в результате теракта погибли 3 человека, свыше 140 раненых. Кроме того, полиция нашла и обезвредила еще 5 неразоравшихся бомб.

Президент США Барак Обама в своем телеобращении к нации не сказал слова "теракт", один из представителей Белого дома назвал произошедшее "очевидным актом террора". СМИ добавляют, что это первая крупная и "худшая бомбовая атака" США с тех пор, как после терактов 11 сентября 2001 года был усилен контроль над безопасностью.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Взрывы на Бостонском марафоне 2013: хроника событий, подробности, версии теракта (ВИДЕО) Взрывы на Бостонском марафоне 2013: хроника событий, подробности, версии теракта (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела