Происшествия
Товары и услуги
25 марта 2013, 06:23 | Автор: Иван Рутов

Знаменитый аферист рассказал правду о социальных сетях

Знаменитый аферист рассказал правду о социальных сетях
фото:
Величайший мошенник Фрэнк Эбегнейл заявил, что информация, которую пользователи размешают о себе, является лёгкой добычей для тех, кто занимается кражей личностей.

Знаменитый аферист, ставший прототипом главного героя в фильме Стивена Спилберга «Поймай меня, если сможешь», рассказал о потенциальных опасностях социальной сети Facebook.

Фрэнк Эбегнейл заявил, что личные данные, которые миллионы людей побликают на своих страницах, являются легкой добычей для тех, кто промышляет кражей личности.


В детстве и юности нынешний 64-летний Эбегнейл провёл в бегах в статусе мошенника. Однако после того, как его поймали правоохранительные органы, перешёл на сторону полиции и сейчас работает консультантом по безопасности американских правоохранительных органов и ФБР.


Френк сообщил, что в Facebook содержится очень много личной информации, которая позволяет мошенникам и имитаторам воспользоваться историей «лайков» для отслеживания данных, а также образа жизни и личных качеств человека. При этом он предупредил, что в соцсетях нельзя использовать фотографии в стиле паспортных. Также он рекомендует публиковать снимки, на которых пользователь запечатлён не один.


«Если вы скажете мне вашу дату рождения и где вы родились на Facebook, это уже на 98 процентов гарантирует мне успех в краже Вашей личности. Никогда не указывайте настоящую дату и место рождения профиле, в противном случае, вы как бы говорите мошеннику: «Приди и укради мою личность», — цитирует Эбегнейла FedPost.ru.


Также бывший аферист подчеркивает: дети обязаны знать, что подвергают себя большому риску, публикуя личную информацию в Сети. При этом одной из обязанностей современного общества является обучение подрастающего поколения правильному использованию соцсетей.


«То, чем я занимался 40 лет назад, будучи подростком, сделать сейчас в 4000 раз легче. Современные технологии существенно облегчают задачу преступникам. Я не зарегистрирован на Facebook и ничуть об этом не жалею «, — заявил Эбегнейл.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США мужчина жестоко убил свою жену ради славы на Facebook В США мужчина жестоко убил свою жену ради славы на Facebook
«Лайки» в Facebook расскажут о сексуальной ориентаци и IQ пользователя «Лайки» в Facebook расскажут о сексуальной ориентаци и IQ пользователя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела