Происшествия
12 марта 2013, 04:50 | Автор: Иван Рутов

В центре Вашингтона прохожие попали под перекрестный огонь: 13 человек ранены

В центре Вашингтона прохожие попали под перекрестный огонь: 13 человек ранены
фото:
Огонь по людям открыли из черного автомобиля. При этом стрельба в Вашингтоне записана камерой видеонаблюдения.

Не менее 13 человек получили ранения в результате стрельбы, открытой практически в самом центре столицы США – Вашингтоне. Как рассказала шеф управления полиции города Кэти Ланир, один из раненых находится в критическом состоянии, угрозы жизни других пострадавших нет, передают "Вести".

По ее словам, правоохранительные органы изучают записи с городских камер наблюдения, а также опрашивают многочисленных свидетелей произошедшего с целью установить личности преступников.

По данным телеканала NBC, огонь открыли пассажиры автомобиля марки BMW черного цвета. Стрельба велась по людям, стоявшим неподалеку от здания Tyler House.

В то же время, как сообщает Washington Post, стрельба велась сразу из двух автомобилей, пишет Forbes.

Злоумышленники открыли стрельбу в 02.45 по местному времени (10.45 мск). По предварительной версии, стрельбу могла спровоцировать ссора между двумя компаниями, которая возникла в помещении расположенного поблизости ночного клуба, закрывшегося за 15 минут до инцидента.

ИТАР-ТАСС уточняет, что обстреляли относительно большую группу людей, стоявших на тротуаре у входа в многоквартирный дом, проживание в котором оплачивают малоимущим власти. При этом район, в котором случился инцидент, находится в непосредственной близости от считающихся неблагополучными кварталов Вашингтона. Лишь в октябре прошлого года практически в том же месте произошло несколько случаев стрельбы, ранены были в общей сложности семь человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
У ночного клуба в Омске расстреляли боксера сборной России Ивана Климова У ночного клуба в Омске расстреляли боксера сборной России Ивана Климова
В Сети появилась видеозапись расстрела мэра Симеиза В Сети появилась видеозапись расстрела мэра Симеиза
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела