Происшествия
Спорт
07 марта 2013, 04:27 | Автор: Иван Рутов

У ночного клуба в Омске расстреляли боксера сборной России Ивана Климова

У ночного клуба в Омске расстреляли боксера сборной России Ивана Климова
фото:
Боксер Климов, раненый у ночного клуба в Омске, потерял до 4,5 литров крови. Его расстреляли цыгане из карабина.

В Омске возле клуба "Ангар" был расстрелян член сборной России по боксу Иван Климов. Причиной стрельбы в 24-летнего боксера Ивана Климова возле ночного клуба "Ангар" стал обычный конфликт на танцполе. Сейчас раненный в живот омский спортсмен находится в реанимации, сообщает портал "Твой Омск".

Омские полицейские проводят расследование по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ). Как сообщили изданию в пресс-службе УМВД, причиной, которая заставила злоумышленника взяться за оружие, стала банальная ссора на танцполе. Охрана клуба выпроводила конфликтующих на улицу. Один из них достал, предположительно, из своего автомобиля ружье и расстрелял из него обидчиков.

В ходе осмотра места преступления сотрудники полиции изъяли вещественные следы, две гильзы и один патрон от карабина "Сайга".  На данный момент опрошены свидетели и потерпевшие, установлен и обнаружен автомобиль Mazda 6, на котором скрылся подозреваемый.

"Росбалт" пишет о том, что обидчиками боксера стали цыгане. Это видно на записи с камер наблюдения.

На видео видно, как готовится к вооруженному конфликту группа цыган. Они подъехали ко входу в ночной клуб "Ангар", расположенный в Омске, ночью 3 марта. Один из цыган спокойно ходил по улице с карабином "Сайга" в руках, при этом рядом находилась машина охранного предприятия СТБ, сотрудники которого побоялись вмешиваться в конфликт.

Когда из клуба вышли несколько посетителей, цыгане открыли огонь, тяжело ранив двоих человек. Одним из тяжелораненых оказался 23-летний Иван Климов. После расстрела нападавшие спокойно сели в машины и уехали.

Как предполагают местные жители, безнаказанность преступников связана с тем, что они представляют мощный преступный клан, занимающийся наркоторговлей. По версии портала "СуперОмск", стрельбу у клуба "Ангар" устроил сын авторитетного представителя омской цыганской диаспоры, ранее судимого по тяжким статьям УК РФ, в частности, за незаконный оборот наркотиков.

Что касается состояния спортсмена, ИА "Омск" сообщает о том, что в результате огнестрельного ранения Климов получил тяжелейшее ранение брюшной стенки. Как утверждают, атлет потерял до четырех с половиной литров крови. Медики были вынуждены поменять ему одну из артерий на искусственную. Сейчас спортсмен находится в реанимации. Он пришел в сознание, однако долгосрочные прогнозы делать рано.

Иван Климов до недавних пор считался одним из самых перспективных боксеров России в весе до 91 килограмма. В 2011 году он выиграл престижный турнир "Золотая перчатка" в Белграде и получил звание "мастер спорта международного класса". Прошлый сезон воспитанник Сергея Макарова почти целиком пропустил из-за травмы плеча, однако восстановился и вновь попал на карандаш тренерам национальной сборной. Теперь о продолжении спортивной карьеры речь уже не идет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Под лавиной в Туве оказались борцы и боксеры, а выжил только чемпион-кикбоксер Под лавиной в Туве оказались борцы и боксеры, а выжил только чемпион-кикбоксер
Чемпион России по кикбоксингу оскорбил ветеранов ВОВ скандальным фото Чемпион России по кикбоксингу оскорбил ветеранов ВОВ скандальным фото
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела