Происшествия
03 марта 2013, 14:17 | Автор: Иван Рутов

В Туве лавина завалила 6 подростков

В Туве лавина завалила 6 подростков
фото:
В Туве лавиной накрыло семерых подростков, одному удалось выбраться.

В результате схода лавины в республики Тува под снегом оказались семеро подростков, сообщает сайт МЧС РФ.


«По имеющейся информации, под снежный завал могли попасть от пяти до семи подростков в возрасте 16-17 лет, учеников местной средней школы, находившихся на прогулке», – говорится в сообщении МВД. По данным ведомства, в 17 километрах севернее от села Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского района на горе Ак-Баштыг сошла лавина.


Одному из подростков удалось выбраться из снежного плена, он и сообщил об инциденте. Ребенок не получил травм. Он сейчас находится на чабанской стоянке, недалеко от места происшествия.


Как сообщил в Twitter детский омбудсмен Павел Астахов: «Это очень отдаленный район республики. Семь подростков отправились на вершину горы, чтобы по древней традиции вывесить флажки «на счастье».


В настоящее время к месту схода лавины оперативно выехали силы и средства пожарной части №9 Монгун-Тайгинского района Республики Тыва. К поиску детей также подключатся спасатели из Хакасии. По данным МЧС, из Абакана вылетает вертолет.


«На месте происшествия работают оперативная группа в количестве 11 человек, совместная оперативная группа полиции и администрации района в числе девяти человек, скорая медицинская помощь – четыре человека», – говорится в сообщении МЧС. Из Кызыла выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Туве из пяти человек и группа спасателей Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России в количестве десяти человек с необходимым снаряжением.


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пьяный вор-рецидивист поднял на уши спасателей, сообщив о попавших под лавину туристах Пьяный вор-рецидивист поднял на уши спасателей, сообщив о попавших под лавину туристах
В Мурманской области при сходе лавины погибли туристы из Питера В Мурманской области при сходе лавины погибли туристы из Питера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела