Происшествия
27 февраля 2013, 12:30 | Автор: Иван Рутов

Стрельба на швейцарском заводе: погибли пять человек

Стрельба на швейцарском заводе: погибли пять человек
фото:
Рабочих расстреляли в столовой во время завтрака.

В результате перестрелки, произошедшей на фабрике по производству спрессованной древесины в городе Мензау (Швейцария) погибли пять человек, ещё несколько серьёзно ранены.


«Несколько человек погибли, несколько ранены», — цитирует ИТАР-ТАСС пресс- секретаря полиции Урса Виггера. По словам представителя, «более полная информация будет распространены позднее».


Инцидент произошёл в столовой предприятия компании «Кроноспан» около 9 утра по местному времени (12:00 мск).


Как отмечает Lenta.ru, четверо пострадавших отправлены в больницы на вертолетах. В числе погибших оказался и сам нападавший.


Другие подробности трагедии не сообщаются. На месте работают подразделения полиции. Запущена специальная «горячая линия» для ближайших родственников сотрудников предприятия.


Напомним, это уже второй подобный инцидент в стране, произошедший за этот год. Так, в январе житель деревни Дайон расстрелял своих односельчан. В результате погибли трое, ещё два человека получили ранения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Калифорнии мужчина открыл беспорядочную стрельбу у торгового центра В Калифорнии мужчина открыл беспорядочную стрельбу у торгового центра
В главного небоскреба Нью-Йорка уволенный дизайнер открыл стрельбу по прохожим: двое убитых В главного небоскреба Нью-Йорка уволенный дизайнер открыл стрельбу по прохожим: двое убитых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела