Происшествия
20 февраля 2013, 04:03 | Автор: Иван Рутов

Кавказцы устроили массовую драку в центре Петербурга: 15 задержанных

Кавказцы устроили массовую драку в центре Петербурга: 15 задержанных
фото:
В Санкт-Петербурге в закавказской бойне со стрельбой и резней пострадали случайные прохожие.

«Фонтанка.ру» со ссылкой на слова читателей сообщила о том, что во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга произошла массовая драка. По их словам, драка на улице Димитрова в районе дома 29 началась примерно в 19:30.


Дралось около 30-40 человек, предположительно, выходцев из Закавказья (как впоследствии выяснилось, из Азербайджана), некоторые стреляли из пистолетов. «Под «раздачу» попали и мирные жители, находящиеся на улице около дома №29. Так же участники драки гонялись друг за другом на автомобилях, тараня и разбивая собственные и чужие припаркованные авто. Владельцев припаркованных автомобилей избивали в первую очередь. Минут через 45 приехали полиция и скорая, кого-то увозили из кафе на берегу карьеров. Судя по всему пострадавших немало», — пишут читатели.


В ГУ МВД подтвердили факт драки. По данным полиции, инцидент произошел у кафе «Чистые пруды». Порядка 20 человек принимали участие в потасовке. В ход пошли ножи, биты, травматическое оружие и гладкоствольное. По «горячим следам» были задержаны 15 человек. Все они доставлены в территориальный отдел полиции.


Что же касается пострадавших во время «гонок» машин, то по данным пресс-службы УГИБДД, к ним с указанного адреса поступила только одна заявка о ДТП с участием «Опеля Корсы».


В больницу с различными ранениями и травмами госпитализированы четверо человек. На месте происшествия обнаружены брошенные нож, бейсбольная бита, 2 травматических пистолета и гильзы от дробовика, уточняет РИА Новости.


В настоящий момент установлено, что национальный мотив в данном происшествии отсутствует. Все участники инцидента — уроженцы одной из закавказских республик. По указанию руководства городской полиции во Фрунзенский район для обеспечения общественного порядка направлены дополнительные наряды полиции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В центре Москвы 40 человек устроили настоящий бой прямо в кафе В центре Москвы 40 человек устроили настоящий бой прямо в кафе
В Воронеже гей-пикет закончился массовым избиением активистов ЛГТБ В Воронеже гей-пикет закончился массовым избиением активистов ЛГТБ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела