Происшествия
15 февраля 2013, 10:11 | Автор: Иван Рутов

У челябинского метеорита появился Twitter

У челябинского метеорита появился Twitter
фото:
Ранее упавший на Урале метеорит попал в мировые тренды Twitter. А челябинский губернатор нашел метеорит.

Шутливый микроблог появился в сети спустя несколько часов после катастрофы.

Из недавних сообщений: "Меня начали распродавать уже. Кто купит себе кусочек? Помню, предок мой куда-то в тайгу упал. И ничего, никто не возмущался".

«Разорвало меня. упал по всему Уралу, лежу», – написал метеорит в своем первом посте. В сообщениях челябинский метеорит извиняется перед пострадавшими от его падения и сообщает, что он «просто гулял», но не рассчитал маршрут и упал. Пользователи Твиттера шутят, что «если бы метеорит знал, как над ним будут стебаться в сети, то не стал бы падать», а также обвиняют метеорит в том, что упал он не там. Среди прочего, метеориту советуют падать в Ново-Огарево, где находится резиденция президента РФ, или в Сочи, пишет РИА "Новый регион". У метеорита уже больше ста фолловеров. При этом после появления аккаунта @Che_meteorit появился еще и аккаунт @chelmeteor. «Уже лечу, брат!» – написал второй метеорит первому.

Ранее упавший на Урале метеорит попал в мировые тренды Twitter. Список самых популярных тем пополнили хэштеги #метеорит, #Chelyabinsk, #Russian Urals, сообщает "Русская служба новостей".

По последней информации оперативного штаба, созданного властями Челябинской области, метеорит, прошедший над территорией региона, упал в водоем в километре от города Чебаркуль. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на пресс-службу губернатора.

Оперативный штаб также распространил уточненную информацию о случившемся. "Сегодня над Челябинском и рядом других городов области в небе был замечен светящийся объект, — говорится в сообщении штаба. — По предварительным данным, им оказался астероид. Согласно официальной информации Главного управления МЧС России по Челябинской области, в 9.20 утра по местному времени в небе над Челябинском появился объект, который пролетел по воздуху с большой скоростью, оставляя след. Спустя две минуты было слышно последовательно три хлопка. Образовавшуюся в результате ударную волну ощутили на себе жители областного центра и близлежащих городов".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мощный взрыв в небе над Уралом вызвал панику в регионе Мощный взрыв в небе над Уралом вызвал панику в регионе
В пустыне Сахара нашли марсианский метеорит возрастом 2 млрд лет В пустыне Сахара нашли марсианский метеорит возрастом 2 млрд лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела