Происшествия
Шоу-бизнес
01 февраля 2013, 05:12 | Автор: Иван Рутов

Мать Алексея Воробьева обратилась с заявлением

Мать Алексея Воробьева обратилась с заявлением
фото:
Сам певец, попавший недавно в страшную аварию, пытается восстановиться после ДТП.

В клинике Лос-Анджелеса известный российский певец Алексей Воробьев, угодивший недавно в ДТП, пришёл в сознание. Артист, у которого диагностировали частичный паралич из-за обширного кровоизлияния в мозг, занимается своей реабилитацией и уже пытается разрабатывать недееспособную руку. Также он старается разговаривать и самостоятельно принимать пищу.


При этом Алексей не может восстановить детали той страшной аварии из-за частичной потери памяти, пишет «Комсомольская правда».


Продюсер исполнителя Катерина фон Гечмен-Валдьдек на данный момент занимается поиском специалистов по нетрадиционной медицине в Китае. В частности, Воробьев может пройти курс иглоукалывания.



Между тем мать певца Надежда Николаевна обратилась к поклонникам своего сына. Женщина оставила открытое письмо на страничке его официального сайта: «Все мы знаем, что Алеша – настоящий боец. Он уже тренирует руку, разрабатывает мышцы лица. Я уверена, что все будет хорошо. Сегодня врачи сказали, что сейчас особенно важно беречь Алексея не только от любых перепадов давления, но и от стрессов. Это опасно в его состоянии. Больничный покой или койка выздоравливающего не место для камер и фотоспышек. И мы не обязаны оправдываться, и доказывать зевакам и журналистам, что мой сын попал в беду. Я благодарю всех, кто поддерживает Алексея молитвами, кто пишет письма, кто бережет его покой в Америке, кто охраняет от бесцеремонных посягательств. Низкий вам материнский поклон!»


В свою очередь, продюсер артиста Катерина фон Гечмен-Вальдек прокомментировала ситуацию касаемо здоровья своего подопечного.


«Врачи считают, что возраст, здоровый образ жизни и несгибаемая воля Леши сыграли свою роль в том, как он пережил случившееся и как его организм борется с последствиями. Каждый, кто берет в руки его снимки, говорит, что он родился в рубашке. Но, как вы понимаете, нам совсем не легче от того, что все могло быть еще хуже – сейчас главное, что в его состоянии наблюдается ежедневная позитивная динамика. Алексей делает абсолютно все, что положено делать в таких случаях для устранения последствий и возвращения нормальных функций руки и мышц лица, начинает заниматься, чтобы восстановить мелкую моторику», – цитируют Катерину «7 дней».


Также фон Гечмен-Вальдек отметила, что журналисты буквально устроили охоту на родителей Алексея. Они звонят им под разными именами и всеми способами пытаются выяснить правду о состоянии Воробьева.


При этом продюсер сообщила, что врачи пока опасаются давать какие-любо гарантии, поэтому для восстановления артиста было решено использовать достижения нетрадиционной медицины.


«Мы заняты тем, что собираем все рекомендации, которые применяются при таких диагнозах. И будем использовать ВСЕ существующие в мире методики реабилитации, чтобы дать организму максимум шансов на восстановление, а Леше – на возвращение в профессию», — подчеркнула Катерина фон Гечмен-Вальдек 


Напомним, ДТП с участием Алексея Воробьева произошло 23 января в США. Молодой человек ехал в студию звукозаписи на кабриолете, когда в него на огромной скорости врезалась другая машина, уточняют «Дни.ру».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Продюсер Воробьева представила доказательства, что певец попал в ДТП Продюсер Воробьева представила доказательства, что певец попал в ДТП
СМИ: Алексея Воробьева парализовало после аварии в США СМИ: Алексея Воробьева парализовало после аварии в США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела