Происшествия
Шоу-бизнес
25 января 2013, 03:59 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Алексея Воробьева парализовало после аварии в США

СМИ: Алексея Воробьева парализовало после аварии в США
фото:
Известный российский певец, попавший в реанимацию после страшного ДТП в Лос-Анджелесе, пришел в сознание.

В результате страшной аварии в США у известного российского певца и актера Алексея Воробьева произошло кровоизлияние в мозг, у него оказалась парализована левая часть тела, пишет Heat.ru. Как стало известно, певец, попавший накануне в ДТП в Лос-Анджелесе, пришел в себя и уже может реагировать на врачей. Однако всех ждал неприятный сюрприз: из-за кровоизлияния лицо Алексея искажено.

Чтобы вернуть знаменитого пациента к нормальной жизни и способности выступать, врачи клиники Лос-Анжелеса, в которую Воробьева доставили в карете скорой помощи с места аварии, обратились за помощью к профессорам из известного госпиталя, специализирующегося на неврологии.

— Леша пришел в себя, — рассказали близкие раненого артиста. — Но мы столкнулись с новыми проблемами — теперь неврологического характера.

Более подробно о состоянии Алексея, рассказала главному редактору журнала "7 дней" его продюсер Катерина фон Гечмен-Вальдек. Приехав в больницу Лос-Анджелеса, она, наконец, узнала точный диагноз артиста.

"МРТ показало, что из-за сильного ушиба произошло кровоизлияние в мозг. Поражена довольно большая часть правой лобной доли, парализована часть левой стороны тела. Леша уже пришел в сознание, но он не помнит ничего, что с ним случилось", — передает слова продюсера главный редактор "7 дней" Екатерина Рождественская.

Также сообщается, что Алексей пока плохо говорит, но его уже перевели из реанимации в неврологию. По словам врачей, давать какие-то гарантии или, тем более, делать прогнозы еще слишком рано. По предварительным данным, Воробьев вряд ли сможет окончательно восстановиться после трагедии. О возвращении на сцену сейчас даже и речи не идет.

Воробьеву предстоит пройти полное обследование, после которого комиссия сможет сделать выводы о его состоянии и степени повреждения головного мозга.

Напомним, участинк песенного конкурса "Евровидение-2011", певец и актер Алексей Воробьев, недавно отметивший свое 25-летие, попал в серьезную аварию в Лос-Анджелесе, управляя кабриолетом 1953 года выпуска с открытым верхом. В него врезалась другая машина, которая ехала с высокой скоростью.

Директор артиста Леонид Дзюник накануне сообщил, что врачи зафиксировали у Воробьева многочисленные переломы и черепно-мозговую травму. Потом, правда, некоторым СМИ Дзюник сообщил, что у Воробьева нет переломов – только многочисленные ушибы.

Алексей Воробьев родился 19 января 1988 года в Туле. Окончил музыкальный колледж по классу аккордеона, музыкальное училище по классу вокала, училище имени Гнесиных. В 2005 году стал одним из победителей музыкального проекта "Секрет успеха". В 2007-м получил награду "Открытие MTV-2007" на MTV Russia Music Awards. С декабря 2007 года Воробьев — посол доброй воли ООН. В 2011-м он принял участие в международном конкурсе "Евровидение", где занял 16-е место, что принесло ему известность зарубежом. До аварии артист продолжительный срок выступал и записывался в США.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Участник "Евровидения" Алексей Воробьев попал в реанимацию после ДТП Участник "Евровидения" Алексей Воробьев попал в реанимацию после ДТП
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела