Происшествия
20 января 2013, 08:31 | Автор: Иван Рутов

Деда Хасана похоронят рядом с Сильвестром

Деда Хасана похоронят рядом с Сильвестром
фото:
Журналистов охрана кладбища уже предупредила: люди, приехавшие на похороны Аслана Усояна, если им помешают посторонние, не пойдут жаловаться в полицию, а "разберутся по понятиям".

Похороны убитого на днях в Москве криминального авторитета Аслана Усояна, известного как «дед Хасан» пройдут сегодня на Хованском кладбище. Церемония начнется в 13.00.

«Усоян будет похоронен на Хованском кладбище. Речи о центре Москвы и кладбище в пределах МКАД не идет», — подчеркнул он, отметив, что близким покойного властями было предложено несколько вариантов мест захоронения, в том числе Перепечинское кладбище, которое находится в Солнечногорском районе в 40 километрах от Москвы. Родственники выбрали Хованское кладбище, расположенное хотя и за МКАДом, но все же ближе к столице, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в горадминистрации.

Как пишет «МК», днем в субботу тело Усояна вновь было выставлено в большом прощальном зале на Троекуровском кладбище. Гроб привезли на некрополь из аэропорта Внуково.

«К нему опять идет толпа посетителей», — рассказали источник в похоронных службах города. — Все, понятно, специфические».

Усояна похоронят на 11 участке, напротив захоронения главаря «ореховской» преступной группировки Сильвестра, которого взорвали в 1994 году, — пояснил изданию источник. — Могилу Усояну копали с вечера субботы.

Могила лидера ореховской преступной группировки Тимофеева Сергея Ивановича (Сильвестр), в Москве на Хованском кладбище. Фото: "Криминальная Россия"

Охрана Хованского кладбища уже обратилась к журналистам, собравшимся для освещения похорон, не входить на территорию кладбища. Там могут разобраться "по понятиям", предупреждает охрана.

По сообщению "Интерфакса", в воскресенье утром у въезда на центральное Хованское кладбище собралось более десятка съемочных групп различных телекомпаний, а также представителей радиостанций и пишущих изданий.

К представителям СМИ вышел представитель ЧОПа, охраняющего территорию кладбища, и обратился к прессе с просьбой не заходить на территорию кладбища и тем более не пытаться попасть к тому участку, где планируются похороны Усояна.

К традиционному предупреждению о том, что съемки запрещены "без разрешения родственников усопшего" добавилось и еще одно. Охранник подчеркнул, что запрет связан и с вопросом безопасности самой прессы, отмечает Newsru.com. "Люди, приехавшие на похороны этого человека, если им помешают посторонние, не пойдут потом жаловаться в полицию, а могут наказать сами в соответствии с понятиями, принятыми в этой среде", — сказал представитель ЧОПа.

По его словам, было пресечено несколько попыток проникновения посторонних к месту захоронения, при этом один из родственников Деда Хасана чуть не подрался с молодыми людьми, пытавшимися делать вид, что они просто прогуливаются. 

Напомним, накануне стало известно, что из Донецка обратно в Москву из-за отказа грузинских властей разрешить захоронение на территории страны, вернули гроб с телом Усояна.

Сообщалось также, что  родственники Аслана Усояна, запросившие разрешения похоронить авторитета в Грузии, обвинили грузинские власти в том, что самолет с телом убитого в Москве «вора в законе» не был принят тбилисским аэропортом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Грузия отказалась принять самолет с телом Деда Хасана Грузия отказалась принять самолет с телом Деда Хасана
Блогеры разглядели на старом фото с Путиным деда Хасана Блогеры разглядели на старом фото с Путиным деда Хасана
Деда Хасана убили из бесшумного автомата для спецназа Деда Хасана убили из бесшумного автомата для спецназа
Криминальный авторитет "Дед Хасан" убит в центре Москвы Криминальный авторитет "Дед Хасан" убит в центре Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела