Политика
Происшествия
18 января 2013, 04:10 | Автор: Иван Рутов

Блогеры разглядели на старом фото с Путиным деда Хасана

Блогеры разглядели на старом фото с Путиным деда Хасана
фото:
Блогсферу взорвала фотография, на которой молодой Владимир Путин стоит рядом с человеком, похожим на убитого накануне Аслана Усояна. О скандальной фотографии вынужден был рассказать даже пресс-секретарь президента.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков вынужден был прокомментировать фотографию, которая получила широкое распространение в Интернете сразу после убийства в Москве криминального авторитета Аслана Усояна, более известного как Дед Хасан.

На снимке, предположительно датированном началом 90-х годов прошлого века, похожий на молодого Владимира.Путина человек в свитере запечатлен в компании трех неизвестных мужчин, одним из которых, по мнению пользователей Всемирной сети, и является Усоян.

Фотографию, в частности, разместил у себя в ЖЖ известный журналист Антон Носик. Сотни людей перепостили снимок в социальных сетях и спорили, фотошоп это или нет.

"Очевидно, что это не он. Я не знаю, кто это, но это не Аслан. Даже если просто посмотреть, фенотип другой. Абсолютно другой человек на фотографии", — заявил по этому поводу Дмитрий Песков в интервью телеканалу "Дождь".

Дед Хасан и человек с фотографии: найдите отличия

Телекомпания провела собственное расследование и пришла к выводу, что "крупный мужчина действительно похож на Деда Хасана", но это и в самом деле не он: "Аслан Усоян всегда был с темными волосами, а человек на снимке полностью седой. Обращают внимание и на неестественную для криминального авторитета ямочку на подбородке".

Как предположили журналисты, на снимке запечатлен бывший депутат Госдумы Виктор Усачев (на фото). После окончания срока в 2011 году он ушел на пенсию, и его телефонов не осталось ни в «Единой России», к которой он принадлежал, ни в аппарате нижней палаты парламента.

Телекомпания нашла контакты его помощницы, которая вспомнила, что будущий президент и ее начальник однажды действительно встречались в неформальной обстановке на дне рождения общего знакомого.

Между тем, на странице в ЖЖ писательницы Марины Юденич опубликовано другое фото, на котором в компании Деда Хасана запечатлен известный эстрадный певец Вахтанг Кикабидзе.

Как пишет Юденич, "фотография подлинная — желающие могут проверять до бесконечности".

Крайний слева — Иосиф Осипов (Марыч); второй слева — певец и актёр Вахтанг Кикабидзе; третий справа — Аслан Усоян (дед Хасан); крайний справа — Константин Яковлев (Костя Могила), застреленный в 2003 году в Москве.

Напомним, что Аслан Усоян был убит выстрелом из снайперской винтовки в среду, 16 января в центре Москвы, у ресторана «Каретный двор» на Поварской улице, который был общественной приемной криминального авторитета. По основной версии следствия, к покушению на Деда Хасана могут быть причастны грузинские бандиты.

В ходе перестрелки была ранена женщина, работница ресторана Марьят Бикчурина. В настоящее время она находится в реанимации, ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Она потеряла около 4,5 литров крови и врачи утверждают, что если женщина выживет, то навсегда останется инвалидом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Деда Хасана убили из бесшумного автомата для спецназа Деда Хасана убили из бесшумного автомата для спецназа
Криминальный авторитет "Дед Хасан" убит в центре Москвы Криминальный авторитет "Дед Хасан" убит в центре Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела