Происшествия
16 января 2013, 13:05 | Автор: Иван Рутов

По подозрению в убийстве 5-летнего Богдана задержан психбольной из Петушков

По подозрению в убийстве 5-летнего Богдана задержан психбольной из Петушков
фото:
На основании данных ДНК-экспертизы задержан новый подозреваемый в убийстве пятилетнего Богдана Прахова под Владимиром.

Следователи установили подозреваемого в убийстве пятилетнего Богдана Прахова во Владимирской области.

"Задержан житель города Петушки, инвалид второй группы по психическому заболеванию, 35-летний Сергей Козлов", — сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин в среду.

РИА "Новый регион" напоминает, что мальчик был похищен неизвестным мужчиной 19 июня прошлого года у въезда на территорию садового товарищества «Сад Мир», расположенного у деревни Грибово под Владимиром (120-й километр трассы М-7). Неожиданно появившийся из леса мужчина схватил катавшегося на велосипеде 5-летнего ребенка и скрылся с ним в лесу. О произошедшем в правоохранительные органы сообщил девятилетний мальчик, с которым Богдан отправился на прогулку. Тело ребенка было найдено на следующий день в лесополосе в 12 километрах от Петушков. Сообщалось, что мальчик был изнасилован.

По данным ведомства, выйти на след педофила удалось на основании результатов генетического исследования биологических образцов, оставленных убийцей на месте преступления. Специалисты провели свыше 10 тысяч ДНК-экспертиз. В результате установлено, что генотип одного из местных жителей совпал с потожировыми следами, изъятыми с одежды погибшего ребенка. На основании совокупности собранных по уголовному делу данных был задержан подозреваемый в похищении и убийстве мальчика.

К настоящему моменту подозреваемый в убийстве пятилетнего Богдана Прахова во Владимирской области признался в преступлении, сообщили в пресс-центре МВД России.

"Подозреваемый дал признательные показания в совершении убийства", — заявил СМИ представитель министерства.

По его словам, по результатам проведенной сравнительной экспертизы ДНК подозреваемого совпала с биологическими образцами, изъятыми с одежды убитого ребенка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
По подозрению в убийстве 5-летнего Богдана Прахова арестован полковник в отставке По подозрению в убийстве 5-летнего Богдана Прахова арестован полковник в отставке
Задержанного по подозрению в убийстве пятилетнего Богдана Прахова отпустят на свободу Задержанного по подозрению в убийстве пятилетнего Богдана Прахова отпустят на свободу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела