Шоу-бизнес
10 января 2013, 05:23 | Автор: Иван Рутов

Максим Галкин научил Депардье жизни в России: "Не пейте с нашими губернаторами!"

Максим Галкин научил Депардье жизни в России: "Не пейте с нашими губернаторами!"
фото:
Российский артист обратился к Жерару Депардье с открытым письмом.

Известный российский артист и шоумен 36-летний Максим Галкин обратился на страницах «Комсомольской правды» к 64-летнему Жерару Депардье с открытым письмом, представившись ему как «юморист» и «телеведущий».


Намекая на бегство француза от налогов, Галкин приветствует его в «раю»: «Добро пожаловать в наш налоговый рай!». Однако сам Депардье ранее опроверг такую свою причину получения российского паспорта, заявив, что если бы он «хотел убежать от налогов», то «сделал бы это давным-давно».


«Налоговая система у нас супер, не то что в Вашей Франции, — 13% и ни копейки больше, а если по упрощенке пойдете — так и все 6%. Правда, если будете создавать ОАО или еще чего — начнутся сюрпризы, но Вам же этого не надо, Вы же индивидуальный предприниматель, как и я. Так что за налоги мы не переживаем. А вот за остальное мы немного волнуемся», — пишет российский шоумен.


Также в своём послании Галкин пытается дать «несколько дружеских советов по проживанию в России», которых в письме всего пять, однако автор предупреждает, что «всего не упомнишь» отмечает необходимость проведения дополнительного ликбеза.


«Во-первых, не надо Вам сразу переходить на наши продукты, лучше постепенно. Я знаю, у Вас есть деньги, чтобы покупать в дорогих магазинах, но у нас в отличие от загнивающей Франции цена — не залог качества, могут быть сюрпризы. Поэтому поначалу еду Вам надо возить самолетами из Франции, особенно мясо, сыр и яйца», — написал Галкин.


Вторым советом является то, что с Депардье «будут выпивать наши губернаторы». Галкин рекомендует покидать приёмы «чуть раньше, чем того требует приличие, сославшись, например, на встречу с Путиным по поводу гражданства Брижит Бардо», так как после этих мероприятий » могут быть сюрпризы».


В-третьих, российский артист просит Депардье не садиться за руль после приёмов: «У нас в отличие от отсталой Франции в крови у водителя должно быть ноль промилле. И даже если Вы не пили спиртного, а в желудке у Вас забродила селедочка с огурчиком, у Вас все равно могут отобрать права, зато в отличие от Вашей законопослушной родины у нас с полицейским можно договориться (сюрпризом будет!)».


Четвёртым советом является отказ ездить на охоту с российскими чиновниками, так как , по мнению артиста, те «любят с вертолета пострелять зверей из Красной книги», о чём непременно узнает Брижит Бардо «и не согласится составить Вам компанию, а значит, будет скучно. Зато могут быть другие сюрпризы…»


И, наконец, в-пятых, Галкин сообщает, что, в случае, если Жерар будет сниматься в россии в кино и на телевидении, то ему необходимо учесть холод в павильонах зимой и жару летом, а также постоянную духоту. «И чистота туалетов оставляет желать лучшего. Потому лучше брать с собой съемное сиденье на унитаз, иначе будут сюрпризы», — подчеркнул шоумен.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Никита Джигурда подал на французское гражданство Никита Джигурда подал на французское гражданство
Депардье предложили должность министра культуры Мордовии Депардье предложили должность министра культуры Мордовии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела