Происшествия
04 января 2013, 11:19 | Автор: Иван Рутов

Олигарх Полонский и еще два россиянина арестованы в Камбодже

Олигарх Полонский и еще два россиянина арестованы в Камбодже
фото:
По данным местных полицейских россияне угрожали ножами экипажу из шести моряков.

Полицейские Камбоджи арестовала российского бизнесмена Сергея Полонского и еще двух россиян по обвинению в применении насилия к местным морякам. Об этом сообщают интернет-СМИ.

По информации представителя военной полиции Камбоджи Кхенг Тито, россияне были арестованы еще в понедельник в городе Сиануквиль, сообщает РИА "Новости".

На фото: Сергей Полонский взят под стражу властями Камбоджи

Сообщается также, что вместе с Полонским взяты под стражу некие Карачинский и Баглай. По данным агентства AFP попутчикам Полонского — 24 и 25 лет.

Позже РИА "Новости" сообщило, что бизнесмен был отпущен под подписку о невыезде. Комментарии от самих задержанных по поводу инцидента пока не поступали.

Накануне в пятницу утром в блоге Полонского появилась запись: «Отмечаем на ура. Наряжали елку, катались на кайтах, топили лед, ночевали на необитаемых островах. Всем добра, всех прощаю».

Между тем, по данным местных правоохранителей, за день до ареста россияне угрожали ножами экипажу из шести моряков, которые доставляли их на берег после прогулки на близлежащий остров. Предполагаемые жертвы рассказали, что россияне заперли их в каюте, а потом заставили спрыгнуть в море. Прокурор Сиануквиля Юот Вичет сообщил, что россиянам предъявлены обвинения в умышленном насилии и незаконном лишении свободы.

Сергей Полонский является основателем крупной девелоперской компании Mirax Group (нынешнее название — "Поток"). В начале марта 2011 года на встрече с журналистами Полонский заявил, что больше не является бизнесменом. Однако в Камбодже у него есть деловые интересы.

Как напоминает Lenta.ru, Сергей Полонский сделал себе состояние на строительном бизнесе, войдя в 2008 году в список 40 самых богатых россиян по версии журнала "Финанс". Однако после финансового кризиса 2008 года Полонский сильно сдал позиции, опустившись на 348 место. По данным "Финанса", его состояние за кризисный период уменьшилось со 106 до 2 миллиардов рублей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Банкиру Лебедеву за драку с Полонским предъявлено обвинение Банкиру Лебедеву за драку с Полонским предъявлено обвинение
Олигарх Полонский после драки на НТВ объявил голодовку Олигарх Полонский после драки на НТВ объявил голодовку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела