Политика
29 декабря 2012, 09:50 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Сердюков прилетел на допрос в СК из Франции и вел себя нагло

СМИ: Сердюков прилетел на допрос в СК из Франции и вел себя нагло
фото:
Информация о постоянном пребывании в России бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова не соответствует действительности, утверждает пресса.

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков прилетел вчера на допрос в Следственный комитет РФ из Франции бортом правительственной авиакомпании "Россия", утверждает газета "Аргументы недели". С какой целью бывший глава Минобороны летал в Европу, не уточняется.

Как заявил источник издания в пограничном управлении ФСБ, на лётное поле, к самолёту, подъехала машина, которая и доставила Сердюкова к зданию Следственного комитета. В здание СК бывший министр обороны вошёл в сопровождении 12 охранников ФСО, которые предъявили соответствующие документы.

По данным издания, на допросе, после которого, напомним, Сердюков сохранил статус свидетеля, экс-министр вел себя "нагло". При этом бывший глава Минобороны явился к следователям в сопровождении личных охранников, которые пытались "провоцировать" сотрудников Следственного комитета. В чем заключались провокации телохранителей, газета не сообщает.

Напомним, Сердюков был допрошен в СК РФ накануне по делу "Оборонсервиса". По официальной информации, отвечать на вопросы он не стал, сославшись на отсутствие своего адвоката Генриха Падву, который заболел. Экс-министру вручили новую повестку — теперь он обязан явиться на допрос 11 января.

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин объяснил вчера, почему с допросом Сердюкова так долго тянули — следствию нужны были серьезные основания для вызова министра, которые все это время собирали. Он также констатировал, что ни о каком сворачивании следствия не может быть и речи. Падва, в свою очередь, заявлял перед допросом, что слухи о том, что его клиент пропал и якобы скрывается за границей, являются вымыслом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сердюков явился на допрос в СКР - там сделали заявление Сердюков явился на допрос в СКР - там сделали заявление
Следователь СКР заявил, что в деле хищений из Минобороны не обошлось без Сердюкова Следователь СКР заявил, что в деле хищений из Минобороны не обошлось без Сердюкова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела