Происшествия
Шоу-бизнес
29 декабря 2012, 09:23 | Автор: Иван Рутов

Константин Меладзе проходит по делу о сбитой женщине как свидетель

Константин Меладзе проходит по делу о сбитой женщине как свидетель
фото:
Продюсер "ВИА Гры" может покидать пределы Украины.

Продюсер группы "ВИА Гра" Константин Меладзе, сбивший накануне под Киевом женщину на своём "Лексусе", проходит по делу о ДТП со смертельным исходом в качестве свидетеля. При этом с него не брали даже подписку о невыезде. Об этом сообщает издание "Сегодня" со ссылкой на начальника центра общественных связей ГУ МВД Украины по Киевской области Николая Жуковича.

"Он находится в статусе свидетеля. По новому УПК, пока нет доказательств, что он виновен, ему никакая мера пресечения не избирается. Если у следователя появятся доказательства вины, он обратится в суд, чтобы избрать ему меру пресечения. Сейчас он выездной", — цитирует издание источник в МВД Украины.

При этом, Меладзе в своих показаниях не отказывается от того, что сам был за рулем. Также он  вызвал "скорую" и милицию в момент трагедии.

Напомним, авария с участием продюсера произошла 27 декабря. На трассе "Киев-Обухов" Константин Меладзе, управляя автомашиной "Лексус" сбил насмерть 30-летнюю Анну Пищало. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее за собой смерть потерпевшего". Ответственность за данное преступление по УК Украины предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Константин Меладзе на Lexus насмерть сбил женщину под Киевом Константин Меладзе на Lexus насмерть сбил женщину под Киевом
Константин Меладзе "начинает новую историю" "ВИА Гры" Константин Меладзе "начинает новую историю" "ВИА Гры"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела