Происшествия
27 декабря 2012, 08:54 | Автор: Иван Рутов

Задержан подозреваемый в изнасилованиях 50 москвичек "зеленоградский маньяк"

Задержан подозреваемый в изнасилованиях 50 москвичек "зеленоградский маньяк"
фото:
Преступник в течение шести лет терроризировал жительниц столичного региона.

Сотрудники московской полиции задержали подозреваемого в десятках разбойных нападений на женщин, сопряженных с изнасилованиями. Преступник несколько лет орудовал на северо-западе города: в Зеленограде, Тушино и Митино.


Обнаружить «зеленоградского маньяка» помог гражданин, опознавший грабителя в своем знакомом, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в МВД.


По данным ведомства, в среду в полицию по телефону обратился мужчина и сообщил, что в соседнем офисе водителем работает человек, внешне похожий на разыскиваемого маньяка. Прибывшие на место сотрудники МУРа задержали 26-летнего жителя Зеленограда, который действительно оказался преступником.


Задержанный начал свою «карьеру» с 2006 года, отмечает РИА «Новости». Сначала он выслеживал предполагаемую жертву возле элитных жилых домов, затем заходил с ней в подъезд и начинал разговор, предлагая познакомиться. После этого он насиловал жертв, «преимущественно в кабинах лифта», уточняет СК РФ.


«Всего по уголовному делу признано потерпевшими 16 женщин, одна из которых несовершеннолетняя», — сообщает источник. Оперативники считают, что всего на счету подозреваемого более 50 криминальных эпизодов, а в его уголовном деле набралось уже 15 томов.


Одно из последних нападений задержанный совершил 30 ноября 2012 года в отношении 30-летней жительницу Зеленограда. Уголовное дело по данному факту было возбуждено 26 декабря 2012 года.

Сейчас подозреваемый дает показания. Утверждается, что он сознался «под натиском улик». По некоторым данным, преступник имеет психические отклонения. Ему предстоит пройти медицинскую экспертизу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге задержан "туфельный маньяк", разувший женщин прямо на улице В Петербурге задержан "туфельный маньяк", разувший женщин прямо на улице
В Иркутске задержали серийного маньяка-педофила В Иркутске задержали серийного маньяка-педофила
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела