Происшествия
15 августа 2012, 10:37 | Автор: Иван Рутов

В Иркутске задержали серийного маньяка-педофила

В Иркутске задержали серийного маньяка-педофила
фото:
Извращенец в течение нескольких лет нападал на девочек.

В Иркутске по подозрению в совершении серии насильственных сексуальных преступлений задержан 38-летний местный житель, пишет Life News.

В течение 2-х лет осторожный маньяк совершал нападения на девочек в подъездах жилих домов разных районах города. Извращенец перемещался только на собственном автомобиле и предпочитал "не светиться" в общественных местах.

Чтобы поймать преступника в городе создали специальную группу и даже объявили вознаграждение в 500 тысяч рублей.

"Преступника искали по записям с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали педофила. Тогда педофил напал на одну из своих последних жертв. Со слов очевидцев был составлен подробный фоторобот. Благодаря этим ориентировкам и был задержан мужчина", — цитирует издание источник в полиции.

На коротком ролике видно, как по лестнице поднимается девочка, а за ней идет высокий плотный мужчина. Позже появилось еще одно видео, где этот же человек с явными признаками сексуальной озабоченности ходит с девочкой по подъезду.

По данным оперативников, насильник заманивал детей, предлагая им поискать рыжего котенка, сообщает НТВ.

Отмечается, что мужчину на улице опознали случайные прохожие по фотороботу. В  результате тот был задержан. Мужчина признал свою вину.

Проводятся следственные мероприятия, выясняются обстоятельства случившегося. Назначены экспертизы, а ход расследования контролирует руководство СК региона.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Костроме "маньяк с цепями" снимает оргии с жертвами на мобильник В Костроме "маньяк с цепями" снимает оргии с жертвами на мобильник
В Екатеринбурге арестован педагог-художник по подозрению в педофилии В Екатеринбурге арестован педагог-художник по подозрению в педофилии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела