Происшествия
27 июля 2012, 08:00 | Автор: Иван Рутов

В Екатеринбурге арестован педагог-художник по подозрению в педофилии

В Екатеринбурге арестован педагог-художник по подозрению в педофилии
фото:
Всего преподавателю предъявлено обвинений по 34-м эпизодам издевательств над малолетними детьми.

В Екатеринбурге сотрудники полиции арестовали учителя одной из изобразительных студий города за растление несовершеннолетних. Всего педофилу предъявлено обвинений по 34-м эпизодам насилия над несовершеннолетними, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Следственное управление Следственного комитета РФ по региону.


По версии следствия, 43-художник, работая в одной из школ города с февраля по март 2011 года, совершил 6 насильственных эпизодов. Ранее, с сентября прошлого года он работал в изобразительной студии Екатеринбурга, совершил ещё 28 подобных эпизодов. Всего жертвами преступника стали 5 девочек в возрасте с 9 до 13 лет.


«По данным следствия, преступления злоумышленник совершал во время занятий, незаметно для других учащихся студии, либо во внеурочное время, оставаясь с потерпевшими наедине», — цитирует агентство представителя в СК РФ.


Возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних детей». Ведётся следствие.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Борцы с педофилией потребовали от главы МВД закрыть "Вконтакте" Борцы с педофилией потребовали от главы МВД закрыть "Вконтакте"
Глава отделения госпиталя Бурденко задержан по подозрению в педофилии Глава отделения госпиталя Бурденко задержан по подозрению в педофилии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела