Шоу-бизнес
07 декабря 2012, 11:10 | Автор: Иван Рутов

НТВ закроет "Программу максимум"

НТВ закроет "Программу максимум"
фото:
Одна из самых рейтинговых программ уходит из телеэфира.

На телеканале НТВ закрывается авторская программа Глеба Пьяных "Максимум", выходившая в эфир с 2005 г. Телеканал покажет три последних выпуска одной из своих самых рейтинговых передач.

"Такое решение принял лично гендиректор "НТВ" Владимир Кулистиков", — цитируют "Известия" источники, близкие к руководству канала. Также отмечается, что "Своя игра" останется в эфире, несмотря на появившуюся на днях противоположную информацию.

По данным источника, в ближайшее время на сайте НТВ появится интервью программного директора Александра Нечаева, где будет рассказано о судьбе программы "Максимум". При этом, точные причины её закрытия не уточняются.

"Программа максимум" дебютировала в эфире в 2005 году. Слоганом передачи является ставшая уже крылатой фраза "Скандалы. Интриги. Расследования". Телепередача представляет собой "максимум иронии, жесткости, исследования того, что лежит за внешней стороной событий, поступков и явлений".

НТВ много раз выступал ответчиком по искам, поданным в связи с репортажами в программе. Так в 2010 году на телеканал подал в суд президент Башкортостана Муртаза Рахимов. Политика оскорбил репортаж о его сыне. В 2012 году жительница Ростова-на-Дону Марина Новикова также подала иск к НТВ из-за использования фотографии ее мужа в качестве снимка Сергея Цапка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
НТВ опозорил певицу Наташу Королеву НТВ опозорил певицу Наташу Королеву
Ведущий "Своей игры" ушел с НТВ и раскритиковал официальную версию закрытия программы Ведущий "Своей игры" ушел с НТВ и раскритиковал официальную версию закрытия программы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела