Шоу-бизнес
06 декабря 2012, 13:13 | Автор: Иван Рутов

Корейский рэпер Psy заработал миллионы на Gangnam Style

Корейский рэпер Psy заработал миллионы на Gangnam Style
фото:
Доходы певца после феноменального взлёта его клипа исчисляются миллионными суммами.

Грандиозный успех южнокорейского рэпера Psy представляет собой яркий пример успешного коммерческого проекта в шоу-бизнесе.

Как сообщает "Биржевой лидер" со ссылкой на британские СМИ, всего через полгода после публикации на YouTube клипа на песню Gangnam Style, неизвестный никому исполнитель стал зарабатывать миллиарды долларов.

Несмотря на то, что простая песня корейца выложена на YouTube абсолютно бесплатно, большинство мировых брендов платят крупные суммы за право разместить перед роликом Gangnam Style свою рекламу. Доход Psy только от этого составил уже около 540 тысяч фунтов стерлингов (870 тысяч долларов). Однако отмечается, что половину прибыли забирает YouTube, однако трансляция в Итрернете является лишь одним из источников огромных прибылей рэпера и его агента YG Entertainment.

Так YG Entertainment получает свою долю от каждого просмотра как оригинального ролика Psy, так и пародий на него.
 
Также за 1,29 доллара песню о роскошном квартале Сеула можно купить в ITunes Store компании Apple. По информации Nielsen SoundScan, пользователи США скачали песню 2,7 миллиона раз (!). При этом, с момента появления в Интернете клип ни разу не опускался ниже второй позиции в рейтинге продаж и занимает примерно 30 процентов всех реализаций в интернет-магазине. Прибыль певца от данных действий оценивается в 2,4 миллиона долларов.
 
Кроме того, по одному из контрактов Psy уже стал лицом новейшей марки холодильника Samsung и крупнейшего производителя лапши в Корее.
 
Прогнозируется, что в 2012 году доходы рэпера составят 4,6 миллиона долларов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Видео Gangnam Style побил все рекорды по просмотрам на YouTube Видео Gangnam Style побил все рекорды по просмотрам на YouTube
Генсек ООН станцевал с рэппером PSY "Gangnam Style" Генсек ООН станцевал с рэппером PSY "Gangnam Style"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела