Политика
Происшествия
06 декабря 2012, 04:43 | Автор: Иван Рутов

Журналисты разыграли персонал больницы, где лежит беременная Кейт Миддлтон

Журналисты разыграли персонал больницы, где лежит беременная Кейт Миддлтон
фото:
Представители австралийской радиостанции позвонили в лечебное учреждение, представившись королевой Елизаветой II и ее мужем принцем Филиппом, и выяснили все о состоянии герцогини Кембриджской.

Сотрудники австралийской радиостанции 2Day FM пошли на хитрость, чтобы узнать о состоянии здоровья британской герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон, которая находится в больнице имени короля Эдуарда VII.

Во время звонка журналисты, представившись королевой Елизаветой II и ее супругом принцем Филиппом, смогли получить информацию о состоянии Миддлтон от одной из медсестр больницы, не заподозрившей подвоха. Сотрудница клиники сообщила последние сведения о состоянии здоровья герцогини, заявив, что в последнее время не было рвоты, сообщает "Интерфакс".

Представители клиники выразили сожаление по поводу произошедшего и назвали розыгрыш неудачным и глупым. Кроме того, в лечебном учреждении заверили, что конфиденциальность информации о пациентах является приоритетом для больницы.

"Мы крайне осуждаем этот глупый розыгрыш. Больница имени короля Эдварда VII очень серьезно относится к приватности своих пациентов, и сейчас мы пересматриваем правила телефонных разговоров", – говорится в заявлении клиники. Реакция королевского двора пока неизвестна.

На данный момент тщательно изучаются записи переговоров относительно Миддлтон. Пока не сообщаются, последуют ли какие-либо санкции относительно австралийских телефонных хулиганов, отмечает Lenta.ru.

Сами радиоведущие заявили, что сильно удивились, когда их звонок напрямую перевели в палату.

"Мы думали, что они все поймут и сразу положат трубку", — цитирует RT одного из радиоведущих.
Радиостанция уже принесла извинения за свою неудачную шутку.

Накануне стало известно о 12-недельной беременности герцогини Кембриджской. Кейт Мидлтон госпитализировали в связи с сильным токсикозом, что является характерным для раннего срока беременности. Сейчас герцогиня чувствует себя лучше, но всё ещё остается в медицинском учреждении. Будущий ребенок станет третьим в очереди наследников престола после принцев Чарльза и Уильяма, а также будет первенцем у пары.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Принц Уильям и Кейт Миддлтон ждут ребенка Принц Уильям и Кейт Миддлтон ждут ребенка
Леди Гагу вырвало на сцену прямо во время концерта Леди Гагу вырвало на сцену прямо во время концерта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела