Происшествия
24 ноября 2012, 07:09 | Автор: Иван Рутов

Экс-прокурор Ставрополья насмерть сбил пешехода и скрылся

Экс-прокурор Ставрополья насмерть сбил пешехода и скрылся
фото:
Следствие проводит проверку по факту ДТП со смертельным исходом с участием автомобиля депутата Ставропольской краевой думы, бывшего прокурора края Валерия Калугина.

По данным следствия, депутат Думы Ставропольского края Валерий Калугин одновременно являлся и председателем комитета краевой Думы по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению, кроме того в 2002-2005 годах Калугин занимал должность прокурора края.


ДТП случилось на 310-м километре федеральной дороги «Кавказ» со стороны города Минеральные Воды.


Личный Toyota Land Cruiser 200, в котором ехал Калугин, сбил 57-летнего жителя села Солуно-Дмитриевского, находившегося на полосе, разделяющей встречные потоки движения, говорится в сообщении на сайте Следственного комитета России.

В результате полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

По данным ГАИ, ДТП произошло около 19.00 мск. «Автомобиль сбил 57-летнего пешехода и скрылся с места ДТП. Пострадавший от полученных травм скончался на месте происшествия», — сказали в пресс-службе краевого ГИБДД, передает «Интерфакс».


В ходе проверки будут установлены все обстоятельства ДТП, по результатам будет принято процессуальное решение.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Челябинской области пьяный 25-летний полицейский насмерть сбил женщину на "зебре" В Челябинской области пьяный 25-летний полицейский насмерть сбил женщину на "зебре"
В Петербурге пьяный начальник угрозыска насмерть сбил пешехода В Петербурге пьяный начальник угрозыска насмерть сбил пешехода
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела