Происшествия
21 ноября 2012, 04:30 | Автор: Иван Рутов

В Екатеринбурге попавший под сокращение инкассатор украл 8 млн для девушки-модели

В Екатеринбурге попавший под сокращение инкассатор украл 8 млн для девушки-модели
фото:
Сотрудники свердловской полиции продолжают расследование крупной кражи из здания Центробанка, когда грабитель скрылся через черный ход, но попал на видео.

В Екатеринбурге инкассатор, прихватив с собой 8 миллионов рублей и бронежилет, сбежал в неизвестном направлении. 40-летний служащий «Инвестбанка», возможно, похитил деньги ради своей возлюбленной. По другой версии мужчина хотел рассчитаться за долги по кредитам, передает «Столичное телевидение».


16 ноября инкассатор в сопровождении охранника и водителя на служебной «Ниве» подъехали к зданию, куда злоумышленник должен был сдать деньги. Мужчина зашёл в здание, однако обратно не вышел. Предположительно, он проследовал через чёрный ход. С собой инкассатор прихватил три мешка с мелкими купюрами и сумку с крупными, всего – 8 миллионов рублей.


Прождав коллегу около часа, водитель и охранник забеспокоились и позвонили руководству. Банкиры обратились в полицию.


По некоторым данным мужчина проживал с девушкой модельной внешности. Она неоднократно заявляла, что для полного счастья паре «не хватает пары-тройки миллионов».


На кадрах, предоставленных полицией «Комсомольской правде», хорошо видно, как коренастый уралец в куртке защитного цвета и шапке, натянутой практически на глаза, спокойно, без малейшего намека на панику или даже спешность покидает Центробанк. Причем на записях внутри учреждения у Сысоева в руках ничего нет. Сумка появляется только в эпизоде, снятом на улице. По всей видимости, вор-инкассатор спрятал дорогую поклажу под куртку.


ВИДЕО


Уже установлено, что инкассатор имел большую задолженность перед банками, у него было порядка 10 кредитов. К тому же он попал под сокращение наряду с другими сотрудниками, однако, банк предлагал ему другую работу, сообщил «Интерфаксу-Урал» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.


Кроме того, по словам Горелых, у жены инкассатора проблемы со здоровьем и, возможно, у мужчины просто «накипело».


По данным полиции, перед исчезновением инкассатор предупреждал родственников, что скоро уедет. Также выяснилось, что он был закодирован из-за проблем с алкоголем.


«Судя по имеющейся информации, кража денег — это была заранее спланированная, хорошо продуманная акция. Сейчас уже установлен круг связей подозреваемого, проверяются все возможные места его появления», — отметил собеседник агентства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве ограбили инкассаторов: забрали 5 млн и оружие В Москве ограбили инкассаторов: забрали 5 млн и оружие
Убийцы столичных инкассаторов получили 43 года тюрьмы на двоих Убийцы столичных инкассаторов получили 43 года тюрьмы на двоих
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела