Спорт
10 ноября 2012, 10:13 | Автор: Иван Рутов

Игрок "Русенборга" назвал мяч бразильца Тайсона "голом столетия"

Игрок "Русенборга" назвал мяч бразильца Тайсона "голом столетия"
фото:
Забитый бразильским хавбеком Тайсоном первый мяч харьковского "Металлиста" в матче группового раунда Лиги Европы с "Русенборгом" полузащитник норвежской команды Боржек Дочкал назвал лучшим голом, когда-либо увиденным им.

Встреча команд группы К, состоявшаяся в четверг в Харькове, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Первый мяч в поединке был забит на 4-й минуте: после длинной диагональной передачи в штрафную гостей Тайсон изумительным по красоте и точности ударом с лета в одно касание пробил в дальнюю девятку ворот "Русенборга", сообщает Newsru.com.

"Честно говоря, я никогда еще вживую не видел настолько красивого гола, как забил Тайсон. Это реально гол года, да что там — гол столетия. Это было просто восхитительно, и еще раз доказывает, что в "Металлисте", конечно, собраны более качественные игроки", — сказал Дочкал, чьи слова приводит официальный сайт УЕФА.

Как отмечают болельщики, шедевр Тайсона очень напоминает гол знаменитого голландца Марко ван Бастена, забитый им в 1988 году в финале чемпионата Европы в ворота сборной СССР.

После победы над норвежцами "Металлист", уже оформивший путевку в 1/16 финала Лиги Европы, будет бороться с немецким "Байером" за первое место в группе. Сейчас в активе обеих команд по 10 очков. "Русенборг" с 3 баллами занимает третье место. Аутсайдер квартета К — венский "Рапид" — замыкает турнирную таблицу с нулем в графе "очки", передает РИА "Новости".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Чудо-гол экс-капитана "Спартака" в ворота "Кубани" претендует на лучший гол сезона Чудо-гол экс-капитана "Спартака" в ворота "Кубани" претендует на лучший гол сезона
Чудо-гол датского вратаря стал хитом Интернета Чудо-гол датского вратаря стал хитом Интернета
Чудо-гол Руни принес "МЮ" победу в дерби с "Манчестер Сити" Чудо-гол Руни принес "МЮ" победу в дерби с "Манчестер Сити"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела