Происшествия
Шоу-бизнес
02 ноября 2012, 08:51 | Автор: Иван Рутов

Певцу Крестову дали 5,5 лет колонии за изнасилование

Певцу Крестову дали 5,5 лет колонии за изнасилование
фото:
Суд избрал наказание в отношении трэш-певца, обвиняемого в изнасиловании девушки.

Городской суд в Химках вынес приговор по громкому делу об изнасиловании в отношении популярного в Сети трэш-певца Константина Крестова (настоящее имя Игорь Кондратьев). Исполнителя приговорили к 5,5 годам заключения за изнасилование 16-летней девушки.


Обвинение требовало приговорить музыканта к 8 годам колонии, однако адвокат попросил о милосердии и попросить учесть признание вины подсудимым и дать ему 3,5 года. Также суд учёл, что у Крестова растут несовершеннолетние дети, сообщает РБК.


Как отмечает РИА «Новости», сам обвиняемый назвал себя «психически и физически больным человеком».


По данным следствия, в мае 2010 года Кондратьев затащил в свой автомобиль и увёз, после чего изнасиловал двух девушек. Наказания преступника стали требовать родители 16-летней Марии. Также они заявили, что нашли других пострадавших от музыканта, однако они были подкуплены. При этом Крестов пытался подкупить и их.


В августе того же года певц получил 2 годам и 4 месяцам тюрьмы. Он должен был выйти на свободу 7 сентября 2012г., однако мягкий вердикт вызвал возмущение рядовых граждан, которые потребовали пересмотреть дело.


Исполнитель Крестов известен в Интернете в качестве трэш-певца. Он сам пишет песни и снимает на них клипы. Популярность настигла мужчину, когда  несколько его роликов показали по телеканалу MTV.


У Кондратьева богатая семья — его родители работали в торгпредстве СССР, затем мать стала владелицей нескольких заводов в Мурманской области и Подмосковье. Брат Кондратьева, Олег, некоторое время работал в МВД, а потом занял выгодную должность в банке. Сам Кондратьев женат, у него есть двое дочерей.


Отмечается, что певец рос в богатой семье, однако, по словам соседей с 18 лет отличался странным поведением. Так, он мог ходть по улице, изображая героя мультфильма или ходил дома голым. При этом в ходе судебного заседания держал в руках иконы веером, а к потерпевшей обращался с монотонными завываниями «Мария, скажи правду» и целовал крест.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Фрик-певец Крестов признался в изнасиловании прямо на суде, стоя на коленях Фрик-певец Крестов признался в изнасиловании прямо на суде, стоя на коленях
Суд отменил приговор осужденному за изнасилование трэш-певцу Крестову Суд отменил приговор осужденному за изнасилование трэш-певцу Крестову
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела