Происшествия
29 октября 2012, 04:58 | Автор: Иван Рутов

Знаменитого рок-музыканта арестовали по подозрению в педофилии

Знаменитого рок-музыканта арестовали по подозрению в педофилии
фото:
В Великобритании взят под стражу 68-летний Гари Глиттер в рамках громкого дела о сексуальных преступлениях против детей.

В Англии продолжаются расследования в рамках скандального дела о педофилии. Ранее обвинения были выдвинуты против известного телеведущего Джимми Сэвила, скончавшегося в прошлом году. Теперь появился и первый арестованный: под стражу взят 68-летний Гари Глиттер, бывшая звезда глэм-рока. Как заявили свидетели, он вступал в связь со школьницами прямо в гримёрке.


Музыкант, настоящее имя которого Пол Гэдд, был арестован в воскресенье в собственном доме в Лондоне. В настоящий момент он находится в полицейском участке.


«Он был арестован сегодня примерно в 07.15 по местному времени по подозрению в сексуальных преступлениях и был взят под стражу уже в отделении. Задержание прошло в рамках операции «Тисовое дерево» по расследованию дела Сэвила», – цитирует ИТАР-ТАСС источник в полиции.


Отмечается, что на контакты Глиттера и Сэвила с несовершеннолетними в гримерке последнего на территории телерадиокорпорации указали очевидцы.


«Я увидела, что Гарри Глиттер занимался сексом с девочкой в гримерной Джимми Сэвила… Я видела не целиком, но это продолжалось, и никто даже глазом не моргнул… Джимми Сэвил сидел с девочкой на коленях, положив руку на ее юбку», -цитирует BBC Кэрин Вард.


По сообщению случайно свидетельницы, девочкам было не более 14 лет. Также в той комнате находился еще один популярный артист, который выступает до сих пор. Он начал приставать к Кэрин, «взбесилась» и испугалась.


Сам Глиттер отвергает все обвинения. Однако бывшие сотрудники компании уверяют, что руководству было известно о поведении Джимми Сэвила еще в начале 1970-х годов. Однако те, в свою очередь, утверждают, что никаких доказательств на тот момент не было.


Отмечается, что в рамках скандального дела опрошено уже 130 человек.


Глиттер был популярным исполнителем глэм-рока в 70-х. Однако в 90-е он получил 4 месяца заключения за хранение детской порнографии. После этого он переехал во Вьетнам, но был там арестован в 2006 году за сексуальные преступления против детей. Местные власти приговорили его к трем годам заключения. Затем его депортировали на родину, где он находился под надзором полиции. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Известный британский телеведущий оказался педофилом Известный британский телеведущий оказался педофилом
В США раскрыты многочисленные факты педофилии по отношению к бойскаутам В США раскрыты многочисленные факты педофилии по отношению к бойскаутам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела