Шоу-бизнес
25 октября 2012, 05:42 | Автор: Иван Рутов

Forbes назвал самых богатых умерших знаменитостей

Forbes назвал самых богатых умерших знаменитостей
фото:
Составлен список знаменитостей по версии журнала Forbes, которые разбогатели уже после собственной смерти.

Американское издание Forbes опубликовало список знаменитостей, которые стали обладателями многомиллионного состояния уже после собственной смерти. Рейтинг возглавила легендарная актриса Элизабет Тейлор, умершая в 79-летнем возрасте в марте прошлого года.

Наследники Элизабет заработали за прошлый год на её имени 210 миллионов долларов. При этом доход свыше миллионов принесла продажа ювелирных украшений, а также одежды и аксессуаров "королевы Голливуда". Оставшаяся часть состояния — это гонорары от съемок в фильмах и доходы от продажи духов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Второе место в рейтинге занял ушедший из жизни в 2009 году "король поп-музыки" Майкл Джексон. Доход певца за прошедший год составил миллионов.

Тройку лидеров среди "мертвых звезд" замыкает Элвис Пресли. Он "заработал" для своих наследников сумму в 55 миллионов. Как отмечает "Росбалт", в прошлом году доход "короля рок-н-ролла" составлял те же 55 млн.

По мнению экспертов, в следующем году первое место займёт Майкл Джексон, так как его доход не зависит от аукционов.

В рейтинг Forbes могут попасть только те умершие знаменитости, которые "заработали" за год более 5 миллионов долларов. Список публикуется уже в 12-й раз. В этом году в него попали 13 знаменитостей, которым удалось "заработать" 532,5 миллиона долларов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Журнал Forbes назвал имена богатейших людей Америки Журнал Forbes назвал имена богатейших людей Америки
Forbes назвал 50 главных знаменитостей России Forbes назвал 50 главных знаменитостей России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела