Происшествия
25 октября 2012, 05:07 | Автор: Иван Рутов

"Рособоронсервис" подозревается в мошенничестве на 3 млрд рублей

"Рособоронсервис" подозревается в мошенничестве на 3 млрд рублей
фото:
СК проводит обыски в холдинге по делу о крупном мошенничестве.

СК РФ проводит обыски в холдинге "Оборонсервис", подконтрольном Минобороны РФ. Такие мероприятия ведутся в рамках дела по факту мошенничества на три миллиарда рублей.

"В рамках расследования дела о мошенничестве с имуществом следователи проводят обыски и выемки в "Оборонсервисе". Предварительный ущерб от реализации имущества составил более трех млрд рублей", — цитирует РИА "Новости" представителя СК Владимира Маркина. По словам представителя ведомства, возбуждено 5 уголовных дел  по фактам мошенничества при продаже недвижимости, а также земельных участков и акций, принадлежащих ОАО "Оборонсервис".

По информации следствия, "должностные лица Минобороны России выбирали из имущественного комплекса компании "Оборонсервис" наиболее ликвидные и престижные объекты, участки и акции, в том числе и в Москве". После этого в объекты вкладывались огромные средства бюджета, а затем имущество продавалось по существенно заниженным ценам аффилированным с "Оборонсервис" компаниям.

К примеру, известная гостиница "Союз", а также земельный участок под ней на Университетском проспекте Москвы продали всего за 600 млн. рублей, что ниже рыночной стоимости в полтора раза, отмечает "Комсомольская правда".

На место проведения следственных мероприятий прибыл также глава Минобороны Анатолий Сердюков. Уточняется, что министр присутствует при обыске у Елены Васильевой, работавшей в Минобороны.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в уральском информагентстве "Ура.ру" прошли обыски из-за критики властей СМИ: в уральском информагентстве "Ура.ру" прошли обыски из-за критики властей
В СМИ попали фото и видео обыска дома у Навального и Собчак В СМИ попали фото и видео обыска дома у Навального и Собчак
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела