Происшествия
15 октября 2012, 07:06 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в Москве наркодилер сбежал за взятку в 4 млн руб.

СМИ: в Москве наркодилер сбежал за взятку в 4 млн руб.
фото:
На причастность к побегу криминального авторитета проверяют начальника одного из ОМВД столицы.

В российской столице начальника полиции и главу следствия Отдела МВД «Южное Бутово» проверяют на причастность к побегу криминального авторитета.


Преступник был задержан ранее за хранение героина, однако под покровительством главы следственного отдела Натальи Алексеевой, а также начальника полиции Валерия Пономарева, 58-летнего азербайджанца отправили в больницу, вместо СИЗО. В результате злоумышленник совершил побег, сообщает Life News.


Были проведены обыски двух высокопоставленных полицейских. Также следователи осмотрели и квартиру Пономарева.


Отмечается, что после задержания уроженца Баку полицейские удивились замене статьи «Приготовление к сбыту», предуматривающей ответственность до 20 лет лишения свободы, на более «легкую» — «Хранение наркотиков» (максимальный срок 10 лет).


«По этой логике задержанный собирался употребить весь наркотик лично. Это более двух тысяч разовых доз!» — цитирует издание представителя ведомства.


Однако авторитета не арестовали и по этой статье, а повезли в больницу, так как Измайлов сослался на своё плохое самочувствие.


«Впоследствии полицейские из ОМВД «Южное Бутово» оправдывались тем, что задержанный произвел на них положительное впечатление и даже раза два являлся на следственные действия», — продолжает источник.


На данный момент проводится проверка всех причастных к госпитализации преступника. По некоторым данным, вопрос «решили» за 4 миллиона рублей.


На данный момент 46-летний Валерий Пономарев продолжает исполнять свои обязанности. Ранее он уже попадал в поле зрения коллег: в 2011 году перед общей аттестацией полиции у начальника обнаружили в ближайшем Подмосковье особняк на 900 квадратных метров с колоннами и роскошными лестницами. На тот момент сообщалось, что он не пройдёт аттестацию.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Екатеринбурге осуждены полицейские-пособники педофила В Екатеринбурге осуждены полицейские-пособники педофила
СМИ: полицейский отпустил похитителя с Дашей Поповой в багажнике за взятку СМИ: полицейский отпустил похитителя с Дашей Поповой в багажнике за взятку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела