Шоу-бизнес
09 октября 2012, 05:04 | Автор: Иван Рутов

Адриано Челентано вернулся на сцену спустя 10 лет

Адриано Челентано вернулся на сцену спустя 10 лет
фото:
После серьёзного перерыва известный актёр и певец вышел на сцену в итальянской Вероне.

Более двух часов продолжалось выступление знаменитого итальянского актёра и исполнителя на сцене "Арена" в Вероне, расположенной в древнеримском цирке-амфитеатре и известной в качестве классической оперной площадки.

До этого 74-летний итальянец в течение 10 лет почти не появлялся на публике, если не учитывать фестиваль в Сан-Ремо в текущем году. Последний раз в рамках концертного турне он и вовсе выходил на сцену 18 лет назад. Как отмечает ИТАР-ТАСС, в годы "молчания" он всё же регулярно выпускал новые альбомы.

При этом 12-тысячная "Арена" была забита до отказа. Как сообщили организаторы мероприятия, число обращений за билетами превысило 500 тыс. Также трансляцию концерта можно было смотреть в прямом эфире одного из местных телеканалов.

После скандала, разгоревшегося на почве своего "неполиткорректного" выступления в Сан-Ремо, Челентано прервал сотрудничество с государственной телекомпанией РАИ и передал эксклюзивные права медиакорпорации "Медиасет", принадлежащей семье Берлускони. В планах артиста уже в этом году выпустить пластинки с записью "Рок-экономи" — так называется его новая программа.

Отмечается, гостем концерта стал знаменитый французский экономист Жан-Поль Фитусси. В ходе события Челентано с гостем не раз увлекались дискуссиями на политические и экономические мировые темы, на что публика отвечала свистом и требованиями продолжить музыку.

На концерте были исполнены как старые и любимые хиты, так и новые песни. Всего в нём было задействовано 18 музыкантов оркестра, 20 вокалистов, 25 танцовщиков, и 300 техников. Шоу готовилось в течение пяти месяцев.

"Чего такого сенсационного в том, что я пою? Мне это нравится", — цитирует агентство Адриано.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Знаменитые рокеры из Red Hot Chilly Papers поддержали участниц Pussy Riot Знаменитые рокеры из Red Hot Chilly Papers поддержали участниц Pussy Riot
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела