Происшествия
Шоу-бизнес
29 сентября 2012, 05:33 | Автор: Иван Рутов

Рома Жуков отсудил у коммунальщиков миллион рублей за погибшую дочь

Рома Жуков отсудил у коммунальщиков миллион рублей за погибшую дочь
фото:
Суд частично удовлетворил иск певца Жукова о компенсации морального вреда за гибель дочери.

Нагатинский суд Москвы в пятницу частично удовлетворил иск певца Романа Жукова, постановив выплатить компенсацию морального вреда в размере 1 миллион рублей за гибель его пятилетней дочери, которая упала с качелей на детской площадке, сообщил РАПСИ адвокат заявителя Александр Безрученко.

По решению судьи Валерия Воронова данная сумма вместо требовавшихся 20 миллионов рублей будет взыскана с районной инженерной службы, остальные участники процесса — муниципалитет Москворечье-Сабурово и префектура Южного административного округа Москвы, а также департамент финансов столицы — признаны ненадлежащими ответчиками.

"Мы будем обжаловать данное решение, поскольку те, кто должен был нести ответственность, ее избежали", — сказал собеседник агентства.

Ребенок погиб, упав 19 июня с качелей на юге столицы. Девочку госпитализировали от дома 4 на Кантемировской улице с открытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа в состоянии комы. От травм дочь певца скончалась.

Истец счел, что именно власти виновны в гибели ребенка, так как они без должной ответственности подошли к вопросу безопасности конструкции качелей.

Заявитель утверждает, что в государственных разрешительных системах фирме, сделавшей качели, вообще не выдавался сертификат на игровое оборудование.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.238 УК РФ — "Выполнение работ или оказание услуг, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть потерпевшего", отмечает ИТАР-ТАСС.

"По данным следствия, неустановленный к настоящему моменту сотрудник компании "Практика-Сервис", осуществлявший техническое обслуживание качелей на детской площадке по улице Кантемировской, пренебрег требованиями безопасности и допустил эксплуатацию травмоопасных качелей", — сообщили ранее в Следственном комитете.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
У Ромы Жукова почти одновременно погибла одна дочь и родилась другая У Ромы Жукова почти одновременно погибла одна дочь и родилась другая
Дочь певца Ромы Жукова убило качелями Дочь певца Ромы Жукова убило качелями
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела