Политика
Происшествия
24 сентября 2012, 05:41 | Автор: Иван Рутов

В Москве дочь заммэра попала в ДТП прямо у здания МВД

В Москве дочь заммэра попала в ДТП прямо у здания МВД
фото:
Ирина Бирюкова, находясь за рулём дорогостоящей иномарки, столкнулась с мотоциклом в центре города.

В центре российской столицы произошла авария с участием дочери вице-мэра Москвы Петра Бирюкова, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По информации Life News, авария произошла около 20:00 у дома №16 по улице Житная. Виновницей ДТП стала 41-летняя Ирина Бирюкова, находящаяся за рулём "БМВ X6". Женщина столкнулась с 28-летним Артемом Ржентзинским, уроженцем Тульской области, управлявшим мотоциклом "Хонда". Однако по другой версии, байкер двигался по Садовому кольцу и попытался проскочить перекресток на красный сигнал светофора. В этот помент и произошло столкновение с автомобилем "БМВ".

Мотоциклист получил травмы бедра и поясничного отдела позвоночника. Молодой человек был доставлен в одну из больниц Москвы. Выясняются обстоятельства инцидента.

Отмечается, что у Ржентзинского просрочены права, однако сам он не считает себя виновным.

"Я ехал не больше 60-70 км/ч, и тут выруливает джип, бортует меня. Мне некуда было деться. То, что я невиновен, легко будет проверить по записям камер наблюдения", — цитирует молодого человека издание.

Саму Ирину Бирюкову отвезли на медицинское освидетельствование, а затем — в отделение, после чего была отпущена.

Петр Бирюков является заместителем мэра в правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства с 2010 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Под Ногинском москвичка на внедорожнике сбила насмерть 5 человек Под Ногинском москвичка на внедорожнике сбила насмерть 5 человек
Саратовский депутат-единоросс насмерть сбил юного велосипедиста Саратовский депутат-единоросс насмерть сбил юного велосипедиста
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела