Спорт
15 сентября 2012, 10:17 | Автор: Иван Рутов

"Терек" обыграл "Зенит с мегадорогими Халком и Витселем в составе

"Терек" обыграл "Зенит с мегадорогими Халком и Витселем в составе
фото:
Грозненский "Терек" одержал в гостях победу над "Зенитом" со счетом 2:0, не смотря на присутствие на поле звездных новичков, за трансферы которых "Зенит" выложил около 100 млн евро. После победы Кадыров попросил Боярского не сбривать усы.

Грозненский "Терек" в гостях нанес поражение местному "Зениту" в матче восьмого тура чемпионата России по футболу, сообщает РИА "Новости".

Встреча, состоявшаяся вечером в пятницу, 14 сентября, на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 0:2 в пользу грозненского клуба.

Не смотря на фактор своего поля и наличие сразу несколько игроков сборной России в своем составе хозяева ничего не могли поделать с грозненцами. Хорошие моменты для взятия ворот имели Широков, Файзулин и Денисов. Однако и гости усилиями Ндоаселянесколько раз создавали опасность у чужих ворот.

Развязка наступила в самом конце матче. На 85-й минуте после великолепного сольного прохода в штрафной "Зенита" отличился легионер "Терека" бразилец Аилтон Алмейда. А уже в добавленное время  "Терек" реализовал контратаку — Лежар ворвался в штрафную и пробил, а Лебеденко был первым на отскоке и удвоил счет.

Отметим, что в составе "Зенита" в матче с "Тереком" дебютировали Халк и Аксель Витсель, приобретенные питерским клубом в начале сентября. За Халка "Зенит" заплатил рекордные для российского футбола 60 миллионов евро, Витсель обошелся питерскому клубу еще примерно в 40 миллионов. Халка "Зенит" выпустил сразу же после перерыва, а Витсель вступил в игру на 69-й минуте.

К слову, после победы глава Чеченской республики Рамзан Кадыров обратился через свой микроблог к известному актеру и поклоннику "Зенита" Михаилу Боярскому.

"Михаил Боярский грозился бросить шляпу и сбрить усы, если "Зенит" проиграет "Тереку". Я уверен, что он человек слова! Но… любимца миллионов зрителей Боярского невозможно представить без усов и шляпы. Поэтому мы просим его не делать этого! Игра есть игра!", — написал Кадыров в своем Twitter.

После победы в Питере команда Станислава Черчесова в очном споре лидеров чемпионата победила "Зенит" и вышла на чистое первое место. Грозненцы набрали за 8 туров 19 очков и на три бала опережают петербургский коллектив.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Один день больничного стоил игрокам "Зенита" 233 тысяч рублей СМИ: Один день больничного стоил игрокам "Зенита" 233 тысяч рублей
Португальская пресса высмеяла "Зенит", потратившего 100 млн евро на покупку двух игроков Португальская пресса высмеяла "Зенит", потратившего 100 млн евро на покупку двух игроков
"Зенит" потратил 100 млн евро на Халка и Витселя "Зенит" потратил 100 млн евро на Халка и Витселя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела