Спорт
04 сентября 2012, 06:24 | Автор: Иван Рутов

"Зенит" потратил 100 млн евро на Халка и Витселя

"Зенит" потратил 100 млн евро на Халка и Витселя
фото:
Питерский футбольный клуб пополнил свои ряды двумя звёздными легионерами.

26-летний нападающий "Порту" Халк отныне будет выступать в составе питерского "Зенита". Бразилец подписал контракт сроком на 5 лет и будет выступать под номером 29, сообщает "РБК" со ссылкой на источник в команде.

Переговоры проводилис в Сан-Паулу, где игрок тренируется перед матчем с ЮАР. Финансовые условия соглашения не разглашаются. По некоторым данным сумма трансфера составляет 40 миллионов евро, однако по информации португальского издания O Jogo, на которое ссылается  "Российская газета", ценный игрок обошёлся питерцам в 60 миллионов. 

Как сообщается на официальном сайте "Зенита", для участия в розыгрыше Лиги чемпионов сезона 2012/2013 вошёл не только Халк, но и бельгийский полузащитник Аксель Витцель.

23-летний игрок, вступавший за лиссабонскую "Бенфику", также подписал пятилетнее соглашение. При этом сумма трансфера составила 40 млн евро.

Отмечается, что обоим игрокам гонорары будут выплачиваться с рассрочкой на 3 года. Сами выплаты будут осуществляться из доходов клуба в Лиге чемпионов. Средства "Газпрома" привлекать не планируется.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Зенит" потратит более  млн за три дня на трансферы "Зенит" потратит более млн за три дня на трансферы
"Анжи" прошёл в групповой этап Лиги Европы "Анжи" прошёл в групповой этап Лиги Европы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела