Политика
Происшествия
14 сентября 2012, 09:06 | Автор: Иван Рутов

Скандал: во Франции опубликованы фото Кейт Миддлтон топлесс

Скандал: во Франции опубликованы фото Кейт Миддлтон топлесс
фото:
Очередной "голый" скандал в королевской семье: папарацци сфотографировали жену принца Уильяма топлесс.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на зарубежные СМИ, французское издание Closer разместило на своих страницах фотографии полуобнаженной жены принца Уильяма Кейт Миддлтон.

Снимки были сделаны во время отдыха супругов во французском замке племянника королевы лорда Лайнли в Провансе.

Громкий заголовок издания сообщает: "О Боже! Фотографии которые облетят весь мир… будущая королева Англии, какой вы ее никогда раньше не видели… и больше не увидите". Также приводятся размытые кадры плохого качества, сделанные, вероятно, с большого расстояния, а затем сильно увеличенные. На снимке угадываются очертания британских супругов. Как обещает Closer, читатели смогут увидеть ещё 12 эксклюзивных фото на двух разворотах журнала.

Фото: egotastic.com

По мнению источника из окружения семьи Уильяма и Кейт, сами герои публикации были очень огорчены, узнав о фотографиях, и "опечалены фактом нарушения их частной жизни".

Как стало известно, фотографии были сделаны в бассейне поместья, принадлежащего члену британской королевской семьи, за неделю до того, как Closer объявил о публикации фотографий. Из Прованса Кейт и Уильям отправились в тур по Юго-Восточной Азии. На данный момент они находятся в Малайзии.

Как пишут "Вести", никогда ранее герцогиня Кембриджская Кейт не оказывалась в подобном положении, когда ей грозит публикация "неудобных фотографий". Специальная группа экспертов, нанятая британским королевским Сент-Джеймсским дворцом, уже изучает скандальные снимки на предмет их подлинности. Как отмечает телеканал Sky News, Кейт "в высшей мере разгневана".

На данный момент ведутся переговоры с участием юристов и советников монаршей семьи.

"В случае, если фото настоящие, то не исключено, что британский королевский двор попытается наложить международный запрет на их распространение", — цитирует ИТАР-ТАСС источник в резиденции герцога и герцогини Кембриджских.

Однако не исключается вариат, что Букингемский дворец разрешит сделать публикацию и оставит её на суд общественности.

"Все это весьма печально и относит нас на 15 лет назад (когда умерла принцесса Диана). Мы всегда придерживались позиции, что герцог и герцогиня имеют право на частную жизнь, уж тем более когда они находятся в отпуске в собственном бассейне", — продолжает источник.

Тем временем, редактор журнала Лоуренс Пью с иронией заявляет, что в случае выхода материала прин Гарри будет чувствовать себя "не так одиноко" после публикации его скандальных фотографий из Лас-Вегаса.

Напомним, это не первый громкий скандал подобного рода с молодыми членами британской королевской семьи. В августе весь мир обошли фотографии, снятые на частной вечеринке в американском Лас-Вегасе, где младший брат Уильяма, принц Гарри был запечатлен абсолютно голым в компании неизвестной женщины.

Британские СМИ, за исключением таблоида Sun, тогда воздержались от публикации фотографий по рекомендации Комиссии по жалобам на прессу. Самая тиражная газета страны, принадлежащая медиа-магнату Руперту Мердоку, опубликовала снимки Гарри под заголовком «Фотографии, которые вы уже видели в интернете».
 
Позже история с принцем Гарри получила неожиданное развитие, когда вместо публичного осуждения его сослуживцы по Вооруженным силам и многие другие британцы создали в социальных сетях целые группы, где разместили индивидуальные и коллективные фото в обнаженном виде в поддержку 27-летнего принца.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Принца Гарри после голого скандала отправили в Афганистан Принца Гарри после голого скандала отправили в Афганистан
Принц Гарри шокировал королеву голыми фото из Лас-Вегаса Принц Гарри шокировал королеву голыми фото из Лас-Вегаса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела