Шоу-бизнес
04 сентября 2012, 05:35 | Автор: Иван Рутов

Верующих оскорбил фильм "Рай: Вера"

Верующих оскорбил фильм "Рай: Вера"
фото:
В прокуратуры Венеции направлен иск против Ульриха Зайдля и его фильма, который, по мнению верующих, оскорбил их чувства.

Против кинорежиссёра Ульриха Зайдля  подан иск в прокуратуру Венеции. Верующие сочли его фильм "Рай: Вера", участвующий в конкурсном покаце Венецианского кинофестиваля, оскорбляющим их чувства. Также иски поданы в отношении продюссера лента, главной героини, актрисы Марии Хофштеттер и администрации фестиваля.

"Режиссер Ульрих Зайдль, актриса Мария Хофштеттер, а также все лица, причастные к производству фильма и его демонстрации, в частности – Венецианский фестиваль, путем демонстрации кощунственных и откровенных сцен нарушили статьи 403 и 404 уголовного кодекса Итальянской Республики", – цитирует заявление "Дни.ру".

При этом, статьи 403 и 404 говорят об оскорблении религиозных чувств "путем глумления над людьми либо злоупотребления предметами".

Как отмечает РИА "Новости", фильм "Рай: Вера" – является вторым из трилогии Зайдля о любви и женском теле.  Ранее на фестивале в Каннах была продемонстрирована первая часть-  "Рай: Любовь" . По сюжету,  дама за 50 отправляется за сексуальными утехами в Кению. Её дочь и кот остаются у сестры, про которую как раз и снят новый фильм.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Венеции открылся 69-й кинофестиваль В Венеции открылся 69-й кинофестиваль
Назван фильм-победитель Московского международного кинофестиваля Назван фильм-победитель Московского международного кинофестиваля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела