Происшествия
10 августа 2012, 12:18 | Автор: Иван Рутов

Под Иркутском двое детей неделю жили с трупом матери

Под Иркутском двое детей неделю жили с трупом матери
фото:
Двое детей оказались в страшной ситуации. Малыши 2 и 4 лет в течение недели были заперты без еды и питья в квартире с трупом собственной матери.

Как пишет Life News, в дежурную часть Тайшета Иркутской области обратились жители одного из домов микрорайона Новый. Жильцы сообщили, что чувствуют трупный запах из соседней квартиры.


Прибывшие на место сотрудники полиции вскрыли дверь и обнаружили разлагающееся от жары тело 24-летней Екатерины Г. По версии следствия, женщина погибла от удара тупым предметом по голове. Всё произошло четыре дня назад.


«В квартире с трупом находились две дочери погибшей, которые были сильно истощены. После того как малышки съели все продукты, они стали питаться кошачьим кормом», — цитирует издание источник в МВД региона.


На вопрос, почему дети не стали звать на помощь, малышки сказали, что боялись разбудить мать: она всегда ругалась на них, когда те мешали ей спать.


Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Создана специальная следственно-оперативная группа, в состав которой вошли следователи СК и оперативные сотрудники полиции.


Сёстры находятся в больнице с сильным истощением. Состояние их здоровья оценивается как удовлетворительное. После выписки детей передадут отцу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Свердловской области на кладбище нашли убитыми семью из трёх человек В Свердловской области на кладбище нашли убитыми семью из трёх человек
Сектанты 10 лет держали детей в бункере Сектанты 10 лет держали детей в бункере
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела