Шоу-бизнес
30 июля 2012, 05:12 | Автор: Иван Рутов

СМИ: "Новая волна-2012" освистала российскую певицу Niloo, победившую на конкурсе

СМИ: "Новая волна-2012" освистала российскую певицу Niloo, победившую на конкурсе
фото:
В Юрмале закончился 11-ый Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки.

По итогам 11-го Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2012", по традиции прошедшего в латвийском городе-курорте Юрмала, победила исполнительница из России Niloo. Певице доставлся главный денежный приз конкурса — 50 тысяч евро, сообщает ИТАР-ТАСС.

Второе место занял итальянец Костанцо Дель Пинто. По итогам конкурса ему достались тридцать тысяч евро. На третьем месте оказалась Мария Яремчук из Украины. Ей присудили 20 тысяч евро и вручили сертификат на создание собственного видеоклима и право ротации песни на телеканале "Муз ТВ".

Как отмечается на сайте "Новой волны", Niloo (Нилу) закончила Институт современного искусства, а её полное имя – Нилуфар — в переводе с узбекского означает "белый лотос". Талант певицы начал проявлятся с 4-х лет. Тогда маленькая девочка написала песню под названием "Бабочка", чем очень заинтересовала преподавателя и впоследствии попала в известный детский музыкальный коллектив.

Другой конкурсант из России, не занявший призовых мест коллектив IOWA", тем не менее, всё же получил специальную награду от "Love radio".

В истории конкурса это первый случай, когда члены жюри, выставив оценки, не ограшают результаты зрителям. Баллы были объявлены только в день закрытия фестиваля в ходе праздничного концерта.

Как отмечает "Собеседник" после оглашения окончательного результата Niloo разрыдалась от счастья, но публика в зале «Дзинтари» отреагировала холодно: девушке достался минимум аплодисментов, а зрители, следившие за перипетиями конкурса, стали шушукаться. Кое-кто даже присвистнул.

В этом году в конкурсе участвовали 16 исполнителей, представивших 14 стран мира. В рамках фестиваля на сцену вышли также десятки российских и зарубежных знаменитостей. Основателями и сопредседателями жюри "Новой волны" являются Игорь Крутой и Раймонд Паулс, а среди членов жюри такие российские знаменитости, как Валерия, Игорь Николаев, Игорь Матвиенко, Константин и Валерий Меладзе, Леонид Агутин, Лайма Вайкуле.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сын Дмитрия Медведева прошел по конкурсу в МГИМО Сын Дмитрия Медведева прошел по конкурсу в МГИМО
Россиянка Наталия Прокопенко победила в конкурсе красоты «Мисс Евро-2012» Россиянка Наталия Прокопенко победила в конкурсе красоты «Мисс Евро-2012»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела