Спорт
11 июля 2012, 05:39 | Автор: Иван Рутов

Дик Адвокат требует от РФС 300 тысяч евро за месяц, который он не работал

Дик Адвокат требует от РФС 300 тысяч евро за месяц, который он не работал
фото:
Бывший наставник сборной России по футболу намерен получить причитающуюся ему зарплату за июль.

Экс-наставник нашей футбольной сборной Дик Адвокат планирует получить от РФС 300 тысяч евро. В данную сумму оценивается зарплата тренера за июль. Несмотря на уход голладца ещё 16 июня, после того, как россияне потерпели поражение от греков в рамках Евро-2012, его контракт с Союзом действует до 15 июля, сообщает «РБК».


1 июля Адвокат оформил соглашение с голландским ПСВ, однако всё равно намерен получить все причитающиеся ему деньги согласно контракту с РФС, отмечает «Спорт-Экспресс».


«То, что действие контракта c Адвокатом заканчивается 16 июля, я могу подтвердить. И заключением договора с ПСВ этот контракт нарушен. Что мы предпримем, пока сказать не готов, — будем решать. Но меня больше расстраивают не юридические, а профессиональные моменты. Мы пригласили Адвоката в РФС, чтобы послушать его отчет. Однако, похоже, вряд ли дождемся его приезда»,- цитирует издание и.о. президента РФС Никиту Симонян.


Ранее бывший российский наставник был назаван самым высокооплачиваемым тренером среди всех тренеров сборных на Евро-2012. По некоторым данным, его доход составлял 7 миллионов евро в год. А в рамках Евро-2012 сборная России не смогла даже выйти из группы и пройти в четвертьфинал.


Российский футбольный союз на данный момент ведёт поиски нового главного наставника. Ранее был опубликован список кандидатов. В него вошли такие специалисты, как Валерий Непомнящий, Рафаэль Бенитес, Марчелло Липпи Анатолий Бышовец, Марсело Бьелса, Николай Писарев, Валерий Газзаев и другие.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликован рейтинг зарплат главных тренеров сборных Евро-2012 Опубликован рейтинг зарплат главных тренеров сборных Евро-2012
Дик Адвокат объяснил свой уход из сборной России "звонком свыше" Дик Адвокат объяснил свой уход из сборной России "звонком свыше"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела