Происшествия
04 июля 2012, 14:04 | Автор: Иван Рутов

Командование ВВС Турции заявило об обнаружении тел двух пилотов самолета.

Командование ВВС Турции заявило об обнаружении тел двух пилотов самолета.
фото:
Командование ВВС Турции заявило об обнаружении тел двух пилотов самолета.

Турецкие спасательные службы обнаружили тела пилотов истребителя F-4, сбитого сирийскими ПВО в прошлом месяце, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на Reuters.

В настоящий момент ведутся работы по поднятию тел на поверхность.

Поиски пилотов и самолета начались 22 июня, когда истребитель-бомбардировщик F-4 ВВС Турции исчез с экранов радаров в Средиземном море юго-восточнее провинции Хатай, которая граничит с Сирией. Позже стало известно, что истребитель был сбит сирийскими силами ПВО.

Турецкая сторона, в свою очередь, настаивает на том, что самолет был сбит в международном воздушном пространстве, а его обломки упали в территориальные воды Сирии, уточняет РИА Новости.

"В результате работ с целью поисков сбитого Сирией 22 июня в Восточном Средиземноморье самолета RF-4E, принадлежащего нашим ВВС и его экипажа, на морском дне обнаружены обломки самолета и тела двух погибших пилотов. Работы по их поднятию на судно продолжаются", — говорится в сообщении турецкого Генштаба, размещенном на его сайте.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сирия обстреляла еще один турецкий самолет: отношения между странами накалились Сирия обстреляла еще один турецкий самолет: отношения между странами накалились
Командование Сирии объяснило, почему был сбит турецкий истребитель F-4 Phantom Командование Сирии объяснило, почему был сбит турецкий истребитель F-4 Phantom
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела