Калейдоскоп
Политика
24 июня 2012, 10:23 | Автор: Иван Рутов

700 тысяч геев Берлина приветствовали Путина и Медведева обидным портретом

700 тысяч геев Берлина приветствовали Путина и Медведева обидным портретом
фото:
Участники берлинского гей-парада засыпали посольство России конфетти.

По улицам Берлина прошли до 700 тысяч геев и лесбиянок. Таковы данные организаторов ежегодного гей-парада, который накануне открыл мэр Берлина, гомосексуалист Клаус Воверайт. Сколько участников насчитала полиция, не сообщается, передает «Русская служба новостей».


Agence France-Presse рассказывает, что представители секс-меньшинств в красочных костюмах прошли шествием от района Кройцберг до Бранденбургских ворот, где состоялась дискотека под открытым небом.



На мероприятии заметили и гигантские портреты президента Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева. На плакатах было написано «Нет гомофобии в России».


Более того, в этом году активисты ЛГБТ изменили маршрут шествия, чтобы пройти мимо российского посольства. В сторону здания несколько раз выстрелили из хлопушек разноцветными конфетти, пишет Deutsche Welle.



По словам участников шествия, все это было сделано с целью выразить несогласие с политикой России по дискриминации сексуальных меньшинств. Об этом сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на местные СМИ.



Организаторов акции к этому подтолкнул вступивший в силу запрет «пропаганды гомосексуализма». Пока скандальный законопроект вступил в силу только в Санкт-Петербурге и ряде других регионов России, но исполнительный секретарь фракции «зеленых» в бундестаге Фолькер Бек уже призвал официальный Берлин осудить этот закон и приложить все усилия к тому, чтобы оскорбительная «норма» не была принята на всей территории РФ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве запретили проведение гей-парадов на 100 лет вперед В Москве запретили проведение гей-парадов на 100 лет вперед
В Москве прошел первый легальный гей-парад В Москве прошел первый легальный гей-парад
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела